Религия, вера
Полчему верить в людей и человечество как высшую форму жизни не выгодно, и кому это не выгодно ??
Потому что люди - реальны и в них верить нет необходимости.
мы настолько уверовали в людей и человечество, что готовы поубивать всё вокруг себя, да и себя заодно
Потому что человек способен на предательство.
Татьяна Исупова
А я верю что нет. Мы же верим в идеального (несуществующего но потенциально идеального) человека, примерно как в христа, только без лишних иллюзий и зомбирования, трезвым умом.
самому же человечеству невыгодно. Ибо раздуются от гордыни и спеси. Перестанут замечать что то вокруг. Исторический пример: Римская империя. Там они не просто человечество, а конкретно себя считали вершиной мира. И не верили, что Город может пасть.. . От того не вызвали имеющуюся у них могучую армию, подставившись беззащитными вторжению варваров
бомжик, ну ты же сам знаешь. . -чем заниженнее самооценка у большого количества людей, тем они покорнее!!
Татьяна Исупова
Какой я тебе бомжик?!! у меня тоже шапочка красная
Паразитам
Ну во-первых, человечество не высшая форма жизни, как бы Вам этого не хотелось. А во-вторых, не надо выдумывать использование таких слов типа "выгодно-не выгодно" в данном вопросе. Не надо, не провоцируйте. Лучше наведите порядок в своей голове.
Татьяна Исупова
А я эти слова и не выдумывал, - я их взял из ответа на подобный вопрос. В моей голове полный порядок можете не сомневаться, а вот у вас видимо проблемы
Потому что люди станут уверенными в себе и перестанут быть послушным стадом.
Человечество, особенно в нашу эпоху Кали-юга далеко не высшая форма жизни. Согласно Вед, в нашей вселенной 400 000 одних только человеческих форм жизни. Мы в этом списке не выше середины. Есть высшие формы жизни, есть полубоги, которые в Кали-югу так разочарованы в землянах, что не приходят на Землю даже чтобы справить нужду. Но ложное эго есть у всех живых существ и все они от амебы до полубогов уверены, что именно их форма жизни - высшая. Просто сознание так устроено, что может понимать лишь то, что ниже и на том-же уровне. Мы знаем что такое трехмерность, двумерность и одномерность, но уже четвертое измерение ставит наш разум в тупик.
Татьяна Исупова
допустим, но во-первых это ничего не меняет для нас людей. Если как говорять веды ( а это не что иное как очередные иллюзии) есть полубоги, то как-то они образовались, да и какое нам до них дело если надо самим становиться совершенее?!?!Человеческий разум ничто не может поставить в тупик!
Алексей Захаров
Наверное вы будете удивлены, но амебы свой разум считают не менее совершенным. С таким высоким мнением о себе очень трудно чему-то учиться. Знание, оно как вода течет только сверху вниз. Чем выше вы себя возносите, тем меньше ваша способность учиться. А потом вы разочаруетесь во всех, кого вы поставили ниже себя потому что они у вас ничему учиться не хотят. И они будут правы, так как поднимают человека другие, а не он сам.