Религия, вера

Если бог создал все, значит ад тоже дело его рук?

Хм, побочный эффект...
Вова Смирнов
Лучший ответ
конечно где же ещё чистить грешные души
Само сабой
Ад - дело рук человека, то есть дело его ума.
Elena Alekseevna
В некоторых переводах Библии слово ад переводится словом могила. То что ад не является местом мучений видно из того. что там находился Сын Бога - Иисус Христос. Это описывается в библейской книге Деяния 2 гл. 31 стихе :" Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде и плоть Его не видела тления. " Иисус был безгрешным человеком и его не за что было мучить, но он был мертвым три дня и находился в могиле. В Библии сказано, что Бог - есть любовь, как может любящий Отец вечно мучить грешника, даже если тот грешил каких-то несколько десятилетий? Бог никогда не станет этого делать.
Эх ты!!!! Конечно! если б Бог не хотел не было б и ада! ооо Но люди Грешат вот и ад появлся!!! !

Однако не тупи!!!! Не было б Дьявола не былоб и Ада!!!!
Дарья Базова
Айбек Рамазанов Так это он сатане сделал одолжение
Ад это рай бесовский и создали его они ведь Бога нет там там он не вчести там место лишь для нечисти.
Вы разве не ставите дома урну, что б мусор был только там, а не разбросан везде.
Ирина Циммер
Айбек Рамазанов Я изучаю тору и мусор выбрасываю за порог.
Слово "ад" переводится с евр. слова "шеол" и с греч. слова "гадес".

«шеол» обозначает место (а не состояние) , которое просит или требует к себе всех без исключения, принимая в свои владения умерших. Оно находится в земле, всегда упоминается в связи с мёртвыми и означает просто общую могилу человечества или область земли (не моря) , где находятся умершие, в то время как отдельная могила или место погребения по-еврейски называется ке́вер (Бт 23:4, 6, 9, 20).

В Де 2:27 Пётр цитирует Пс 16:10, из чего видно, что слово «гадес» является эквивалентом слова «шеол» и обозначает общую могилу человечества (в то время как для обозначения отдельной могилы используется греческое слово та́фос) .

Таким образом огненного ада не существует, это выдумка церковников для удержания власти над простым народом.
ад-это земля, а если вы имеете ввиду место мучения, то такого места нет, это не библейское учение.
Ад - это общая могила человечества, а не место мучения.
Нет, он всё не создавал. Он создал только один ад. А все остальное создалось без его участия.