Религия, вера

Можно ли спорить с Богом? Кто может спорить с Творцом?

Бог мой, я не ропщу - кто же вправе роптать?
Слабой пести ли праха рядиться с тобой?
я хочу только страшно, неслышно сказать.. .
Ты не дал, я не принял дороги иной...
Наталья Степанова
Лучший ответ
Если хочешь рассмешить БОГА, расскажи ему о своих планах.
Иаков.))))) ) И не только. И назвали его потому Израилем, т. е. Богоборцем.
Неизвестно Неизвестно Ну и о чём же он спорил?
Только тупой невежда-скептик.
Хе, попробуйте поспорить с Лартом Легиаром. Или с Гэндальфом.. .
Книжные персонажи - они такие...
Лишённый разума.
есть в Библии история о том как Иаков боролся с Богом
Отрывок Библии, (Быт. 32:24-31),
С КЕМ БОРОЛСЯ ИАКОВ?
То, что Иаков боролся именно с Богом, не подлежит сомнению. На это указывают слова Иакова: «я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя» (Быт. 32:30) и слова Того, с Кем Он боролся: «ты боролся с Богом» (Быт. 32:28) А так же у пророка Осии читаем: «Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом» (Ос. 12:3). Видите? Три ясных свидетельства о том, что перед Иаковом был именно Бог.
Люцифер, и причём весьма успешно!
Я сам собой не разговариваю
Можно то - можно.. . Тока вот вряд ли добиться чего-то получится. Так что лучше не надо
Санёк Самко
параноик
Ирина ***
..дьявол.. пытается спорить..
Денис Семенов
попробуйте ...
Aiazhan Dakenova
Когда Господь хотел уничтожить Садом и Гамору, Авраам спорил с Богом. Когда Иаков возвращался домой, ночью он боролся с Богом, за что Господь назвал его Израиль.
Маша Мария
Неизвестно Неизвестно Авраам не спорил, а спрашивал... Иаков боролся потому что на него напал ангел, и он был вынужден проявить характер защищая свою жизнь и будучи испытан вознаграждён Богом.
Учитывая то, что если ты говоришь с богом - то это молитва, а если он отвечает - то это уже шизофрения, то спорить не стоит. Хотя бы вслух ))