Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, Богов, предписаний и традиций) ; реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. Определение гласит, что грех является следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечёт за собой воздаяние.
Грех — порочность человеческого существа. Грех — есть проявление падшей природы человеческого существа, которую он приобрёл при грехопадении.
В заповедях нет ревности, но сказано:
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
А человеческая ревность подразумевает привязанность к человеку, обожествление его, и присвоение его свободы.
Если объект ревности дает повод для нее, и никак не хочет исправить ситуацию, то зачем такой человек нужен рядом,
а если ревность сама по себе, без причины - такое вряд-ли бывает.
Религия, вера
Ревность - тяжёлый грех?
Ревность это не грех.
Ревность -это чуство ЭГО, собственичества .. значед грех..
Не знаю, как на счет греха, но разрушает жутко.. . И себя и окружающих.
Ревность это разрушение самого себя.
Ревность по Богу не грех.
А ревность к человеку грех тяжкий и признак отсутствия истинной любви.
нет греха в ревности.
Это смотря как проявлять на деле.
это не грех
Любой негатив - это грех так как наносит вред человеку!
Ревность бывает и положительной. Бог тоже ревнует свой народ к ложным богам. "Я- Бог ревнитель"
да, это ограничение свободы другого
Мучительный я бы сказала!