Религия, вера
О каком духе идёт речь, приносящем подобные плоды? И почему над таковыми людьми нет Закона? Разве Закон не для всех ???
"Плод же духовный - это любовь, радость, мир, долготерпение, благость, благостыни, вера, кротость, воздержание! Над таковыми нет Закона!" (Гал.5:22, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года)
Речь идет о Святом Духе от Бога, который, оказывая воздействие на человека, взращивает и усовершенствует в нем все вышеперечисленные качества.
Люди, имеющие в себе такие качества стоят выше всяческих запретов и ограничений, установленных Законом, т. к. исполняют все предписания Закона не из страха перед наказанием, а из любви к ближнему, с радостью, миром и т. д. Кроме того, эти качества можно развивать и усовершенствовать в себе без ограничений. Их никогда не будет слишком много или через чур.
"Вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их, и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: „Познай Господа“, потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, " (Евр. 8:10,11).
"И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас Дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. " (Иез. 36:26,27).
закон написан где-то - в Конституции, в Библии, в Уголовном Кодексе.. . что бы его исполнить, надо прочитать и знать, выучить и стремиться соблюдать. . а ваш стих говорит о верующих, имеющих Духа Святого и плодов Его. а это говорит о новом сердце, в котором уже написаны законы и заповеди и уже исполняются. это их естество.
Это плод духовной жизни по заповедям, это награда в виде Святого Духа, пребывающего с верующим человеком. Над пребывающим в Божьей милости земные законы не действуют!
Андрей Гущин
Да, но тут не о земных законах говорится, а о Законе Моисееве, т.е. о десяти Заповедях !!!
закон для того что бы люди не грешили а если будем проявлять эти качества они покроют грехи