Религия, вера

А можно ли быть и мусульманином и христианином одновременно? Хотя бы не официально. Что бы наверняка.

Ильдар Салыев
Для полной гарантии вступите еще в "Единную Россию" и партию Каспарова
Вячеслав Зайцев
Лучший ответ
В Евангелии от Матфея говорится: «Никто не может служить двум господам; ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом не радеть».
Ильдар Салыев Ненавидеть? Так в христианской книге написано? Это не по-христиански.
Можно, если патриарх Кирилл благословил олимпийскую сборную.
Причем, сразу всех оптом - и не верующих, и мусульман, и католиков... .
Capuchino Latte
Ильдар Салыев Вы не поняли, у него просто широкая натура.

Это для всехного блага.
а разве можно мольтися двум богам?
Натали Левская
Ильдар Салыев Бог то един. Почему нет? Шея не отвалится.
Анар Сыдыкова Иисус один из пророков в исламе, так то если вы не знали. И чтится он мусульманами такжу как и все остальные пророки. А бог един у на с Мусульманами. Он вообще един.
Не получиться. христиане Мохаммада не признают пророком. Короче не бывать этому.
Ljudmilla Gogoladze
Ильдар Салыев Так при чём тут христиане. Мне нужно по-лечше устроиться.
Заработайте разддвоение личности и "договоритесь" с двойником об этом :)

P.S. А по сущесту у мну мысль что потом в любом случае будут нагоняи за "измену Родине"
Евгений Гилёв
Ильдар Салыев да как они узнают?
Не знаю как у одной знакомой муж ребенка инициировал в мусульманство а она его потом окрестила И как тут быть
Мария Куницина
Ильдар Салыев Обрезанного? Или девочка была?
Конечно, какая разница, бог все равно един..
Τατγαηα Δέ
одновременно не получится.. просто чисто технически... эти веры противоречат друг другу принципиально... совместить их нельзя если конечно у человека нет шизофрении..: -)
Janara Kasymalieva
Томулька ***** это как они противоречат друг другу интересно????
Конечно составите себе распорядок сегодня мусульманин завтра христианин. А христианство по канфесиям разделите и все пучком.
Христианин - это последователи Христа (мир Ему) . Христос (мир Ему) – это пророк Всевышнего, который призывает всех подчиниться к закону Всевышнего.
Мусульманин – это тот, который поклоняется и подчиняется Всевышнего.
Коран не отрицает Библии и Торы, а наоборот подтверждает его. В итоге быть мусульманином, это и есть бывать христианином. Добро пожаловать в наши ряды.
нет! не может! это уже не мусульманин значит! в Исламе единобожье!!!!
Ильдар Салыев Кто так сказал? Исламские священники сами не отрицают, что бог един. И христианский и исламский бог это одио и тот же товарищ.
Одновременно быть невозможно! И вообще просто принадлежность к религии это не вера!
Ощущение что вы говорите как про вступление в партию!
Ильдар Салыев Ну, ведь, я же пойду по долине смертной тени, и что бы уж точно, не убояться зла, лучше сейчас всё обустроить.
По законам шариата за отказ от ислама полагается смертная казнь.
По христианским (православным) канонам за отклонение от Православия человек отлучается от Церкви.

Так что, будучи одновременно и христианином, и мусульманином, Вы "наверняка" пролетите как фанера над Парижем мимо Царства небесного ;-)
Ильдар Салыев Ай, шайтан!

А что Вы можете предложить?
я мусульманин и скажу одно, что в христианстве есть Исус, он и есть и в Коране. Знай одно твоя религия - это делать добро, а добро и ислам и христианства, суть одна, просто христианы нечитают мусульманские книги, а мусульманы нечитают христианские книги, и то и другие спорят о том о чем совершенно незнают и пытаются выграть спор уверяяя всех в его правоте
Тогда вам надо и иудаизм принять, и восточные религии