Религия, вера

Может ли человек быть одновременно евреем, мусульманином и христианином?

Если например, он признает, что и Тора и Библия и Коран от одного Бога, и не противоречат друг другу. И причина почему есть различия в религиях заключается в том что есть различия в психологии людей, в частности народов. Если у народов разные психологии, соответственно и достигнуть Творца они могут разными средствами. И потому, когда Бог посылает определенное писание, они всегда учитывает психологию народа которому он ее посылает. Это как языки, вроде разные но говоришь об одном и том же. Ведь если конечная цель, есть ли разница каким ты путем достигнешь его?
Многие считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают её по- своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение.
Elena Talmaza
Лучший ответ
Может. Например, Яспис и ученики Его.
Неизвестно Неизвестно Яспис это сатанист
Может, если он атеист
Неизвестно Неизвестно Он верит в Бога и в его Писания.
Сейчас много таких. Но это они так считают. ОНи находятся на поверхности общей информации, но ни одну из них ни на себе ни в себе не испытали. Они ищут пятый угол, как собаки, когда землетрясение близко или гром гримит. А порассуждать об этом может любой, кто все это читал, об этом подумал, сопоставил, прибавил, отбавил, уровнил... НО это уже не религия. А поиск самого себя вне этого всего.
.
Юрий Прокопчук
Может. Если он так самого себя считает. И одновременно еще он может верить и в Золотую Рыбку и в Волшебную Палочку.
Asem Seitembetova
для уверовавшего уже нет границ.. какие бы формы не придумывали всё одно
Елена Анцупова
он заблуждается или еврей лицемкр
да и по крови и по вере. у меня племянница такая
Евреи не люди. Если еврей то не человек
человек может быть кем захочет, верить во что хочет, а лучше быть умным, ну или хотя бы думать что ты умный
ДА может такое быть ибо во всех ралигиях пишется про одного Бога, возможно под словом еврей вы имел ввиду иудей
Неизвестно Неизвестно да, имел в виду идеологию а не народ
Такая религия называется лицемерие. Или какой то извращенный вид конформизма.
Неизвестно Неизвестно Почему лицемерия, если один Бог?
Мусульмане кстати признают все книги Бога, но следуют только последним указаниям, то есть Корану.
Неизвестно Неизвестно знаю. так и есть
Здравствуй, это я.
да может, но это не лицемерие. как ты и напилал в вопросе различие вер только в психологии людей. а человек который читал все библии поймет, что там написано одно и тоже. ведь все религии говорят одно и тоже, даже 10 заповедей во всех библиях одни и теже. по этому нет разницы какая вера, бог все ровно один!!!
Я объявляю себя евреем, мусульманином и христианином. ВСЕ.
Анна Анюта
Неизвестно Неизвестно Надо читать Писания и исполнять их.
нет невозиожно