Религия, вера

Как вы считаете молится перед иконой это почитание или поклонение ?

Это многобожие
Lena Vasileva
Лучший ответ
Ксения Королёва .Бог един.и его видели.поэтому он изобразим.и поэтому его изображение почитается
нехочет Бог ни почитания не поклонения, а хочет он Любви и сочетания с Ним.
Это верят глаза. а не сердце. поклонение. потому. что читать на иконе нечего.
Александр Карасев вы видно не одну икону в глаза не видели. На ней есть что почитать. И кого почитать тоже есть.
Иконопочитание - «Честь, воздаваемая образу, переходит на Первообраз»
То же самое, что молиться в сторону Мекки.
Ильнур Шайдуллин Молитва в какую либо сторону всех верующих это говорит о единстве Бога и объединений всех верующих а молитва перед иконами это совсем другое :-)
Согласна с психологическим конструктором.
Почитание святого образа.
Идолопоклонство.
Наталья Конануха а как обращение за помощью не рассматривается?
Это молитвенный настрой.
Как вы считаете молится перед камнем это почитание или поклонение ?
Юрий Зима
почитание
А по мне это идолопоклонство, как и поклонение камню кааба.
Екатерина ....
Михаил Кленов Сурово но справидливо, согласен.
Ильнур Шайдуллин Кааба это направление и объединяет всех верующих и показывает единство веры и Бога :-)
Татьяна Фадеева Камню никто не поклоняется
" Их идолы — серебро и золото, Дело рук человеческих. Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,  Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют, Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят, Они не издают звука своей гортанью. Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них".
Это ширк
Амайя Лимон
Когда Вы смотрите на фотографию или портрет Вашей мамы, Вы кого любите - фото или саму маму? Так же и тут.
Valery Mosolkin
Ильнур Шайдуллин Насчет иконы вы во первых ни когда не видели этого человека живым и возможно если бы увидели то и возненавидели :-)
Это идолопоклонство. Ведь в Библии сказано: "не поклоняйся никакому изображению. "
Ксения Королёва а дальше почему не цитируешь. потому что Бога никто не видел.поэтому он не изобразим. (ВЕТХИЙ ЗАВЕТ)но в новом завете Христос воплотился и его видели он как бы сам себя нарисовал став живой иконой.образом Бога.поэтому его изображение мы почитаем.
Глупость и лжерелигия. Истинные Христьяне так не делают.
почитание - это хитрое слово для обозначение идолопоклонения, чтобы оно не было им :)