Религия, вера

А что такое УМ, в каких единицах его можно измерить, чтобы определить кто самым умный?

Елена Демидова
Можно сказать что умный в глазах Бога -глупец. Зачем определять? Премию дать? Человек хочет возвыситься, но как бы не упасть....
Яна Хваль
Лучший ответ
Интересно. . как этот Андрей с темой про IQ сможет объяснить дар пророчества (войны, катастрофы и пр ..)
и предвидения у людей с низким коэффициентом развития. .
наверно спишет все на заезженное понятие "интуиция" ..

Никогда не думала, что Ум можно измерить мерой и еще не ошибиться в измерении. .
Askat Jeenbekov
Сейчас в долларах измеряют так, как истинную мерку потеряли.
Елена Демидова это западный коэффициент...)
Если ты такой умный, то где твои деньги?..
способность к обобщению и абстрагированию
IQ меряется в процентах. 100% - норма
Aibar Aibar Fectyval
Елена Демидова может все-таки это знания, а не ум?
Была у меня подходящая открытка про УМы России, не могу ее найти. Но... .
Raman G?k
* Любопытство — стремление разносторонне познать то или иное явление в существенных отношениях. Это качество ума лежит в основе активной познавательной деятельности.
* Глубина ума заключается в способности отделять главное от второстепенного, необходимое от случайного.
* Гибкость и подвижность ума — способность человека широко использовать имеющийся опыт, оперативно исследовать предметы в новых связях и отношениях, преодолевать шаблонность мышления.
* Логичность мышления характеризуется строгой последовательностью рассуждений, учётом всех существенных сторон в исследуемом объекте, всех возможных его взаимосвязей.
* Доказательственность мышления характеризуется способностью использовать в нужный момент такие факты, закономерности, которые убеждают в правильности суждений и выводов.
* Критичность мышления предполагает умение строго оценивать результаты мыслительной деятельности, подвергать их критической оценке, отбрасывать неправильное решение, отказываться от начатых действий, если они противоречат требованиям задачи.
* Широта мышления — способность охватить вопрос в целом, не теряя из виду исходных данных соответствующей задачи, видеть многовариантность в решении проблемы.
Elizaveta Shevchenko
Elizaveta Shevchenko зы УМ - это не багаж инфы, как многие отождествляют
В попугаях. Шутка.
Обратно пропорционально ошибкам, я думаю. Чем умнее человек, тем меньше совершает ошибок в процентном соотношении от общего чиста выводов.
самый умный-это самый послушный Богу уж поверь
Stas Yakobi
Елена Демидова это уже мудрый...
не бывает самых умных, бывают разные....
Ум это смекалка, многие путают ум с информативностью, а это абсолютно разные вещи, ум и знания это не одно и тоже :о)
Bako| Id175335129 Ум без знаний - нонсенс. Что хорошо видно на вашем примере.