Религия, вера
Как вы думаете, когда Христос снова явится, его в какой из конфессий искать надо будет?
когда-нибудь явится. дай БОг))
думаю что Он будет везде---как и написано в Библии
ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
(Лук. 17:24)
Тогда будет не до конфессий. Будет крайне неприятная обстановка, когда все твердыни, которые создавал человек будут поколеблены и сокрушены. Беда всех объединяет и Господь получит единство, которого ждал 2000 лет.
Он выдаст сертификат качества самой истинной вере.
Когда Он придет Церковь будет одна ...она и сегодня есть .. а все праведники которые смогут выдержать Его присутствие и те кто родится потом в течении 1000 лет правления Христа на Земле не будут спорить ибо истина будет на Земле а сатана будет связан до дня Суда.
"И сказали: мужи Галилейские! Что вы стоите и смотрите на небо? Этот Иисус, вознесшийся на небо, придет таким же образом, как вы видели восходящим Его на небо" Деяния, 1:11. "Потому что Сам Господь при возвещении, при голосе Архангела и трубе Божьей, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем" 1 послание Фессалоникийцам, 4:16,17. Так что, когда Христос придет за Своей церковью, мир (неверующие) Его не увидит. А когда Он явится со Своей церковью, то на земле будет только "церковь" из 18 главы книги Откровения, то есть Вавилон- великая блудница.
«Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою. От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите все сие, знайте, что [Христос] близко, при дверях. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. ..Будьте готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий» (Матфея 24:30, 32, 33, 42, 44).
Через некоторое время после этого очевидные вещи станут явными для всех.
После выхода в этот мир Антихриста (Даджаля) усилится на земле порча и зло. И, наконец, пошлет Аллах (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) Своего посланника Иисуса Христа (мир ему) на помощь своим рабам на землю. И будет его пришествие помощью для сражающихся ради истины и собранных на битву с Антихристом. Спустится Иисус Христос (мир ему) во время призыва к молитве. И встанет он на молитву за имамом этого собрания. Будет он искать Антихриста, пока не настигнет его у ворот Ляд и не поразит его насмерть. Затем выйдет Иисус Христос (мир ему) , сын Марьям (мир ей) , к народу, спасшемуся по воле Аллаха, и протрут они лица свои. И поведает им помазанник Аллаха о степенях их наград в раю. Ставшим властелином на земле Иисус Христос (мир ему) , сын Марьям (мир ей) , установит на земле одну религию – Ислам, и один закон – Шариат. По Корану - Ислам печать всех религий, поэтому по закону шариата, вобравшему в себя библейские законы, и будут жить все люди до дня страшного суда.
Сказал посланник Аллаха Мухаммад (мир ему) : Сойдет к вам Иисус Христос (мир ему) , сын Марьям (мир ей) , судьей справедливым и разрушит все кресты, и уничтожит всех свиней и установит долю. И переполнятся богатства до того, что не останется ни одного, кто бы принял (милостыню) и еще дойдет до того, что поклонение (Аллаху) будет (для людей) лучше всего, что есть в мире»
как не крути - в исламе
Вернётся тогда, когда погибнет последний СЛАВЯНИН, ПОСЛЕДНИЙ РУССКИЙ. Потому, что многие страны вынуждены направить свои силы на истребление России
Может вы имели ввиду Спаситель? А то Христос.. . Сразу ясно, что вы намекаете на христианство.
Владислав Аграфенин
А по-Вашему Спаситель, это кто?
"Великий инквизитор" Достоевского. Там это оччень хорошо описано!