Религия, вера
Ваше отношение к человеку, который испытывает к вам необоснованную ненависть? Будете ли вы с ним общаться?
Только при необходимости. Если человек ненавидит других людей, он не от Бога, потому что "Бог есть любовь".
Ничего необоснованного не бывает! Если ненавидит, значит я стою у него на пути!
Не знаю как в христианстве, а в исламе весьма вознаграждается смиренное поведение. Я буду общаться с таким человеком, даже если он меня ненавидит. Но буду приучать его также вести себя смиренно.
Если такой необходимости нет, то общаться не стану. Но если это работа или служба, куда деваться, общение как необходимость.
Попытаюсь выяснить причины ненависти, если Он захочет . Если нет, то буду готов к любой неприятности с его стороны . Хорошо, когда знаеш Своего врага .
А зачем с ним общаться? За него надо молиться.
Общение ничего не даст, кроме духовной и эмоциональной грязи.) )
Было у меня такое на работе. Очень тяжело было вынести ненависть со стороны женщины, честное слово. Пришлось уволиться. Зато потом я за нее начала молиться, спустя несколько лет, и теперь знаю, как она живет. Ничего хорошего.
Нет, конечно. Общаться не надо. Это люди завистливые. Их ненависть гложет. Они просто отравляют жизнь счастливым и добрым.
Сергей Мельников
А если бы вы оказались с ним где то скажем в компании на дне рождения! И уйти нельзя а он бы вас доканывал!?
Ну.. . есть такие люди.. . Как с такими общаться? Смысла просто ноль
Против его воли, нет... Но, однозначно, буду молиться о нем, чтоб Господь спас его душу...
зависит от обстоятельств, если была бы возможность с ним поговорить, то я бы это сделал и выяснил что за проблема.. .
а если нет-ну тогда счастья просто бы ему побольше желал, что бы он от такой дури не страдал
терплю, молюсь, прошу Господа изменить меня и их. очистить сердце. Благословляю, другого пути нет. Хотя не всегда получается.
Вот на меня отец орёт и оскорбляет всё время!
Ты мне мешаешь жить своей жизнью!
Нахрен я тебя родил и т. д, если я всё скажу вы с ума сойдёте!...
Ты мне мешаешь жить своей жизнью!
Притчи 11:7 "Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст".
Да буду, не бвает плохих людей бывают люди в заблуждении
Сергей Мельников
Извиняюсь конечно а если б вам сказали что закопали бы вас и в заднее место крест вставили? ( это реальное выражение так было)
Lelik Варева
Посмеялся бы столь глупому и извращенному мышлению человека, причем, при возможности, посмеялся бы прям в глаза... Я знаю на практике что если человек пытается оскорбить вас то откровенный смех на его оскорбление унижает его сильнее всякого оскорбления :)
Мир достаточно просторен для нас двоих. Никакого отношения. Потом сам своей ненавистью подавится.
если эта ненависть необоснованна, то зачем пытаться общаться с тем кому ты не приятен... .
Избавив его от общения с вами, вы сами будете себя чувствовать лучше!
И если вдруг настанет ситуация, когда ему нужна будет ваша помощь, помогите ему без корыстно, если вы способны это делать, и его ненависть сойдёт на нет!
Так в жизни бывает=))
Спрашивается - а на кой?...
нет не буду постараюсь выяснитъ почему так и пустъ гуляет
Я его перененавижу!
необоснованной ненависти не бывает. . всегда есть причина. И если вы сами виноваты в этом (поведение, одежда, высказывания) , то стоит посмотреть, может это цепляет не только одного человека.. . а если у человека неприязнь к вашей внешности или соц. статусу. . тогда и общаться не стоит..
Сергей Мельников
А если ему просто не нравится, например ваша вера?
Сергей Мельников
Это разве основание для ненависти?