Религия, вера

Ваше отношение к бабушкам, которые стоят возле церквей и просят подаяние? Вам их жалки или только чувство сострадания?

Здесь еще нужно задуматься кого стоит больше жалеть, нас или их.
Ко всякому человеку нужно относиться с миром и любовью!
Александр Павлов
Лучший ответ
жалко у них после уплаты за ЖКХа, и после покупки лекарства на еду не остается
Бабушки просто работают... А потом хвастаются друг перед другом заработками.
Их жалко, а вот бомжей с пропитыми мордами на паперти, на бутылку собирающих, нет....
Елена Гридчина
Обычно вечером подъезжает дорогая машина, выходят весьма спортивные ребята и "доят" своих "коров" просящих подаяние на паперти... Что-то нет желания подавать этим ребятам на машину...
Не жалко не коим образом это наглые и высшей степени ленивые дормоеды
Ну, кому-то в жизни не повезло, вместо того чтобы учиться и устраивать себя человек непонять чем занимался. Не знаю, стоит ли жалеть таких или сострадать. Это к несчастью уже опять же бизнес. Выводят такую бабушку, а потом, собирают с них деньги, как и со всех нищих.
Татьяна Злая
а ты женского пола или нормальная?:
Это смешно.
Мадам, Bы настолько молоды или настолько тупы, что не знаете, что эти бабушки на церковь работают?
мне их наверное жалко, но факт того что у них нет порядочных детей которые бы позаботились о родителях говорит о их наказании за бесцельно прочитые годы. "попрыгунья стрекоза лето красное пропела..."
Артём Мельник
нету там бабушек, Бомжхи какие то нестарые и наглые стоят.. я им всегда так улыбаюсь лучезарно и спрашиваю: а работать не пробовали?
Starlit Sea
Ну как они думают-им потом воздастся!
В реальности, у этих бабушек полные закрома дома. Они ходят к церкви, как на работу. Как на очень доходную работу.
Настоящие нуждающиеся у церквей не сидят.
стыдно должно быть попам, которые собирают пожертвования, ездят на дорогих машинах и не беспокоятся о своих соверующих
К.
Кристина= ...
Мне их жалко.

И я им подаю...
Rudolf Georkyan
Не то и не то
Олег Маракуша
25. Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба…
(Псалтирь 36:25)

К сожалению, такие "нищие" часто работают на кого-то. Одни группировки курируют бабушек, другие - калек, третьи - детей.