Религия, вера

церковь,коммерческое ли предприятие....

Ещё и оккультное.
Igor' Korneev
Лучший ответ
открытое акционерное общество

собирайте себе сокровища на небесах... где ни моль ни тля...
Вот послушаешь тут... Веруюших нет... На чем тогда основана Коммерция?))
Именно таким и задумывалось...
Конечно. Свечки - деньги. Пожертвования - деньги. Иконы - деньги. Вечный упокой (или как там) - 15000 рублей. Тысячи платят, не то что сотни. Дуриловка. В Бога дома лучше верить...
Янка Галкина
мы живем в той эпохе, когда коммерция и монетизация - неотъемлимая часть всех общественых процессов.
Все зависит от настоятеля церкви...
с под евреев выходит разве что либо не коммерческое, и скользкое такое как их род весь
да, коммерческое предприятие.... социально-коммерческое потому, что там присутствуют постоянно некие адепты, оторванные от реальности (монахи)
Нет.
Нет, конечно.. много ли они собрать сейчас могут? Только на шмотки и на дома
Абсолютно коммерческое. В наше время церковь не несет ничего духовного
OK
Oleg Kravtsov
Ёлы палы какоеже это коммерческое предприятие.. . Ну да дорого крестить, отпевать и т. д. но всё это делается 1 раз в жизни а не каждый вторник.. .
Вот только не кто о деньгах не задумывается када на аську по 500 в неделю кладёт, в клубах 3000 тратит ну и тд ну и поймите церковь тоже платит налоги тока 10,5 раз больше.
И вообще ни кто не застовляет приносить милостыню да и свечки с иконами покупать...