Никакие удовольствия не грех.
Грех - удовольствия не в меру.
Например, жить семейной жизнью и иметь близость с законной супругой - удовольствие в меру и не грех.
А заниматься блудом или прелюбодеянием - удовольствие не в меру и грех.
Религия, вера
Какие..удовольствия..грех,.а..какие..нет?
Грех — это отклонение от тех правил жизни, тех законов, которые установил Бог.
Удовольствия не должны становиться греховными страстями -чревоугодием к примеру. .
Если человек получает удовольствие от работы или помощи другим -то греха в этом нет.
противоречащие воле Создателя...
Удовольствия, которые наносят ущерб себе и ближнему и оскорбляют Бога - это грех. Грех во всем где нет доброты, любви, пользы.
Человек, который знает Господа, рожден от Святого Духа понимает что есть добро и что есть зло:
Евр. 5:14 твердая же
пища свойственна
совершенным, у которых
чувства навыком
приучены к различению
добра и зла.
А Бог не запрещает удовольствия, которые не являются грехом, наоборот, Бог их дарует любящему Его человеку:
1Тим. 6:17 Богатых в
настоящем веке
увещевай, чтобы они не
высоко думали [о] [себе]
и уповали не на
богатство неверное, но
на Бога живаго, дающего
нам все обильно для
наслаждения;
Евр. 5:14 твердая же
пища свойственна
совершенным, у которых
чувства навыком
приучены к различению
добра и зла.
1Тим. 6:17 Богатых в
настоящем веке
увещевай, чтобы они не
высоко думали [о] [себе]
и уповали не на
богатство неверное, но
на Бога живаго, дающего
нам все обильно для
наслаждения;
все плотские утехи -это грех
а радости духа- это благодеяния
Никакие удовольствия если они делают зла другим людям не грех.
Это выбор человека.
если вам что то нравится то это уже не грех.. грех когда вас гнетут тяжкие сомнения..: -)
Для Бога греховные дела записаны в Галатам 5 :19-21-это дела плоти: блуд, нечистота, распутство ...
в православии вобще все удовольствие считают грехом
удовольствия не грех, грех не удовольствия. Зря поставили знак равно между ними ;)
У них не грех только одно удовольствие: молиться, поститься и слушать радио Радонеж.
Траву покурить - не грех.
Все удовольствия здорового человека НЕ грех. Грех начинается тогда, когда за удовольствием исчезает сам ЧЕЛОВЕК (страсть называется).
удовольствие доставлять другим радость - это явно не грех