Религия, вера
Если секс для удовольствия - грех, то почему бог сделал это занятие таким приятным?
Если бы это дело не доставляло удовольствия то и "рожи" у людей были бы во время этого "постными". Не в кайф было бы ему подглядывать и тихо ржать с глупого выражения лиц.
Бесконтрольный секс - это грех :) Ведь кто-то должен потом позаботиться о детях...
Попытаюсь всё же пояснить суть неблагоприятности греха в бессистемном сексе, но прежде, ответ на Ваш вопрос, Славянин. Всё, что связано с продолжением Рода, всё очень привлекательное. Иначе, как бы люди научились этому, если предварительно не почувствовали зова плоти. Чем бы привлекли к определенным действиям? А кроме того, опыт слияния уже имели души в облике животных. Человек - сложное существо, проходил многолетние этапы своего совершенствования по разработкам генных инженеров Божественной Иерархии. И не сразу он стал именно таким, каким является в наше время. Был этап существования в виде минералов, растений, животных.... Достигнув определенного уровня сознания, из вида животного его душа смогла перейти для воплощения в человеческий вид. Наконец, души от Бога получили Его Искру - Дух, и стали по сути подобным Создателю, Его сотворцом. Тела и души же проходят свою эволюцию ( деградацию) до сих пор.. .
Предназначение секса именно в продолжении рода человеческого и позволении душам воплощаться на Земле со своими миссиями. В этом необходимость секса и в энергетической разрядке, при которой выделяются эндорфины - гормоны радости и болеутоления.
Сексуальная энергия вместе с энергией жизни кундалини и еще тремя видами необходимых энергий поднимаются по позвоночному столбу, активируя работу всех чакр - энергоприемников - трансформаторов, и тем самым, организм приводя в норму. Но эта сила имеет свои пределы, и пользоваться ею необходимо разумно. Потому человеку было ограничение на секс. А человек вырабатывает особую тонкую энергию, которую излучает Земле и Космосу для их нужд. И важно более всего качество этой производимой нами энергии, Самые важные производим в результате духовного совершенствования, а секс имеет низкую энерговибрацию, ценится Высшими менее всего.
А кроме того, через сексуальную близость совершался энергообмен между партнерами, который способствовал причастности к карме друг друга. И люди обязаны были эти чужие энергодолги оплачивать на равне с их хозяевами (партнерами по близости) . Что меняло судьбы людей, а значит, мешало выполнению запланированных духовных миссий. И если помнить, что все взаимосвязаны друг с другом, то нарушение планов двух участников приводили в дальнейшем к нарушениям планов и всех, кто был им близок, а это вредило и Высшему Плану Творца, заботящему о всех существах...
Li *
Почкованием бы плодились. При этом еще бы все "святые и непорочно-зачатые" бы были...
Только вне брака секс - грех.
Выдрина Александра
так у нас со знаком качества всегда .а брак всё бозе творил ,хотя тут творил не уместно
***anna ***
А если брак только намечается в перспективе?
Чтобы было желание заниматься продолжением рода.
Секс для удовольствия практикуют только люди и дельфины.
Так что дельфины тоже большие шалуны и грешники. :)
Ангел На Метле
Некоторые обезьяны (высшие приматы)-тоже.
Ангел На Метле
У моего знакомого деда был козел.Так он занимлся онанизмом (!) о столб!
***anna ***
Еще свиньи
ну не всегда удовольствие допустим с женой ну какое там удовольствие вот с любовницей дело другое, по этому за любовниц грехи надо замаливать, а за жену не надо раз никакого удовольствия от нее))))
Катерина Балабенко
А зачем выбирали в жены нежеланную женщину? Проще было выбрать куклу в секс шопе. Устарела, замени на другую. Только при таком отношении и к мужу их жены испытывают подобные чувства. И во время близости не дарят свою энергию, так необходимую партнеру, а отнимают его запасы для своих нужд, как энерговампиры. Что посеешь, то и ...В любви же двух духовных половинок всегда обоюдная польза.
***anna ***
Если у вас с женой никакого удовольствия, то сочувствую. Моя жена, это та женщина которую можно и любить и получать удовольствие.А искать кого-то на стороне неуважение к жене да и к себе самому..
Он не делал, это побочный эффект - приятный бонус
Нет ничего лучше секса в браке между 2-мя любящими, Он бесконечен и безграничен, таким его и задумал Бог. И вообще Бог дал человеку жизнь, чтобы он радовался и был счастлив.
чтобы плодились и размножались а не трахали телку в задницу
Чтобы зачатие детей происходило от души и с удовольствием. Залог успеха - успешное начало.
Потому что бог - извращенец. Ему нравиться смотреть, как люди мучаются от искушения.
Мадина Динашова
Коммент осла. Хоть я и не христианин...
Джонс Максимов
Скорее это люди извращенцы.. А Бог дал эту функцию человек для определенных целей.
Понятие секса извратили люди своим вожделением, озабоченной и извращенной фантазией. На почве этого они и страдают. А Бог приветствует прочные семейные связи, где здоровые любящие мужчина и женщина при этом рождают здоровых потомков.
Сексом для удовольствия можно заниматься, но только с любимой (ым).
Виктор Вампир
А если ты любишь ВЕСЬ МИР? Можно всех на свете перетрахать?
Это всё козни диавола! Особенно когда чикса чувственная и отзывчивая - слава Сатанаилу!
Если бы Аллах не сделал бы секс приятным то люди перестали заботится о продолжении своего рода тоесть вымерло бы все человечество что не является замыслом Бога. поэтому Он нагрождает за сделанный труд удовольствием. грех только в не брачных удовольствиях. а с женой за это приписывается благодеянием