Религия, вера

Если секс для удовольствия - грех, то почему бог сделал это занятие таким приятным?

Дарья Ряскина
Это у яхве-иеговы секс - это грех! А сделал это занятие таким приятным бог природы Велес?
Сергей Рувинский
Лучший ответ
Дарья Ряскина Вообще-то богия любви Лада.
Татьяна Тупаева Велес (изначально Волос или Волес), рогатый бог, в простонародье черт.
Ворует Любовь, извращает ее сущность.
Не случайно наши предки прекрасно понимали, что секс без Любви - это извращение.
Потому что познание Бога связано с отказом от приятного, каждый выбирает сам -или Бог или приятное
Natalia Tokareva
Дарья Ряскина Слишком много этот бог хочет, не стоит он того.
приятным сделали его уже люди..
Женя Хомраев
Удовольствие дано вообще, а как использовать секс - это выбор человека - грешно или не грешно.
Чтоб "плодились и размножались" - как он повелел, а в браке - не грех
Дарья Ряскина То есть в браке можно всё?
Если учесть, что самого бога сделал Человек, то бог вообще ничего не делал.
Даже того, что ему приписывают.
если в голове сплошной грех, то клин клином, вышибается из головы.
Вот точка зрения Бога, записанная в Библии: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию... чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас». (Как видно, Библия осуждает блуд, а не половые отношения между мужем и женой.)
Алишер Ходжаев
Иначе бы не захотели иметь детей.
Для дебилов грех конечно.
Шоб ты мучалсо
Чтоб такой тролль как ты спросил....
Василий Цой
В браке не грех.
Мало ли что приятно. Наркотики, раздражение зоны удовольствия головного мозга с помощью электрода. Приятно мгновение, а потом расплата И с необузданным сексом то же.
Секс в браке не грех. Бог даже обязывает супругов заниматься сексом в Коране.
Это испытание
хD,Этого никто не знает ахах))