из вредности..
:) не в духе был, когда творил..
с женою поругался
Религия, вера
Почему Бог сделал прелюбодеяние столь приятным занятием, но запретил его?
Потому что придуман был людьми, которые еще не до конца произошли от обезьян, и поэтому не очень хорошо умевшими мыслить. У них с логикой напряженка была, вот и получались у них сюжеты неуклюжие и сплошь в заплатках.
Прельстил Еву Змий, а не Бог. От него и пошло прелюбодеяние, т. е. удовольствие от секаса. А уж Бог только констатировал и закрепил этот процесс. Но последствия этого - деторождение - сделал болезненным и иногда смертельным.

Потому что Он ненавидит разврат, а ты его любишь)
Бог сделал приятным брачное общение. А люди злоупотребляют им, извращают, обращая во зло себе.
Половые отношения между мужчиной и женщиной возможны по законам Бога только в браке, а не до брака. До брака половые отношения - это блуд. Это грех. Супруги должны быть верны друг другу, так как измена (прелюбодеяние) - это серьёзный грех.
В Евреям 13:4 ясно говорится требование Бога: "Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев".
Инчик 1
Ну, вы лишь более подробно изложили то, о чём я и так написал. Я ведь спрашивал не о том, что грех, а что нет, но о том, зачем Бог сделал прелюбодеяние приятным, но запретил это? Где логика?
Секс и прелюбодеяние - это разные понятия. Далеко не всегда прелюбодеяние - занятие приятное.
Интимная близость и прелюбодеяние - не одно и тоже. Можно блудить находясь в законном браке.
Что может быть приятного изменять человеку, которого любишь ?
Инчик 1
Ну, во - первых, любимому не изменяют. Изменяют уже после того, как кончился гормональный угар. Эта то, что называются "любоф". Как правило, проходит через 3 - 4 года отношений. А изменять мужу/жене всегда приятно, потому что... потому что адреналин, потому что чувство того, что сделал (а) запретное. Вообще, делать то, что запрещено или просто не одобряется, почему - то, очень часто бывает приятно. И это касается далеко не только прелюбодеяния. Странно, почему Бог нас так создал?
Бог сделал секс приятным занятием.
Инчик 1
Так в том - то и дело, что секс с одним и тем же человеком надоедает. Хочется новых ощущений.
Священные силы деторождения даны Богом для зарождения и проявления любви между мужем и женой как награда за исполнение закона, а не ради удовольствия в нарушение закона ...прелюбодействующий обкрадывает себя и расточает счастье своей семьи ...необходимо покаяние, что бы можно было все исправить
Половые отношения созданы только в законном браке
Он ни чего не зделал. А прелюбодеяние запрешено. Прямо написано в Библии не прелюбодействуй.
Инчик 1
Ну как же не сделал? А почему тогда заниматься этим так приятно? Немало людей изменяют своим супругам только ради ощущений, адреналина. Это просто физически приятно делать.
Прелюбодеяние-это измена своему мужу или жене. А законным супругам Бог не запрещает наслаждаться, даже наоборот, плодитесь и размножайтесь.
Инчик 1
Сношаться с одним и тем же человеком надоедает через какое - то время. Хочется чего - то нового.
Блин, кто нынче думает о боге? Все думают о деньгах
Елена Фомина
О Боге думают те, кто разочаровался в деньгах.
Ой да что там приятного? пять секунд и все. А вот когда человека любишь то на секс наплевать вообще.
Инчик 1
Пять секунд? Вы с зайцем что ли? Это они обычно за 5 секунд.
Ты реально странный чел. Тебе нравится, когда твоя половинка изменяет тебе?!
Инчик 1
Послушай, "чел", половинка бывает у жопы. ОЖП не может быть моей "половинкой". Это... чел, с которым мне приятно проводить время. И всего - то...