Религия, вера

Зачем Бог сделал женщину вожделенной для глаз, но запретил на нее смотреть? Верующие, вы куда смотрите при общении с...

женщиной? И как боретесь с вожделением?
Мужчина может проявлять самообладание. «Я заключил соглашение со своими глазами. Как посмел бы я заглядываться на девушку? » (Иов 31:1). Иов не только решил не прикасаться к женщине недостойным образом, то есть с нечистыми намерениями, но даже не позволял себе подумать об этом.
Иисус подчеркнул, что нужно хранить ум чистым от безнравственных мыслей, сказав: «Всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце» (Матф. 5:28).
Томик Гномик
Лучший ответ
Я? :)
Я смотрю всегда прямо, а не по сторонам, и веки полузакрыв, так что лиц не вижу. Это помогает и чтоб не увлекаться прелестями противоположного пола (хотя это нужнее вам, чем нам) , и много для чего еще.
Поэтому ничьи красоты и габариты не вызывают у меня вожделения... хотя когда я смотрела как все, тоже как-то не очень вызывали....:)
Dato Papunaishvili
Никита Кузьмин По улице с закрытыми глазами, да еще не глядя по сторонам ходить весьма опасно!)))
Харис Залялов когда веки полу закрыты,один из признаков опьянения наркотиками,и давно вы уже этим злоупотребляете?))
Сметана создана для еды, а не для обжорства ;)
В глаза ей надо смотреть.
Nargiz Abdullaeva
Когда смотрят в глаза, это самое нормальное.
Дмитрий Цвек
мужчина тоже вожделенный для женщин. это все чтобы мы размножались)
Это чтоб интерес не пропадал и кер стоял когда надо. Ток это не бок придумал (его нет, если не в курсе)
Не совсем так.. . не стоит смотреть на чужую жену и женщину что не у тебя в женах.. . при этом в Библии говориться об упивании грудями своей женщины
А зчем Бог создал фрукты, мясо, вино, но запретил всем этим обжираться? ! А зачем Бог дает всем разную жизнь. но запретил завидовать?!?! и т. д. Женщина не должна выпячивать свою красоту и прелести.. . А если таковая встречается, мужчине нужно отвести от нее взгляд, дабы не могли согрешить ни он, ни она. Он похотью, она - соблазнением. Женщина ответит перед Богом ЗА КАЖДОГО сознательно привлеченого мужчину, который хотя бы посмотрел в ее сторону с вожделением. Не говоря уже о конкретных действиях.
В глаза.
глаза у всех одинаковы.