Религия, вера

почему вы так категоричны? (типа есть только Иисус и все остальные религии от лукавого?)

Потому что они фанатики, так у них принято )
Благодать, счастье, и т. д - это чувства человека, а не монополия какой-то одной религии и всё.
Лб П
Лучший ответ
Бог Триедин .. Истина Одна*
___________ Сладость Он один, но имен у него много назови Его хоть Кришной, Аллахом, Господом, Фатум, Вселенная и т.д. суть одна, главное любовь к создателю а остальное не важно
Истина одна, остальное ошибка.
Jalin Bolat
Потому что только Иисус Христос реально дает спасение от суда Божия.
Он осужден был за нас. Сейчас и потом.
Посмотрите в исламе есть это? Они знают что предстанут перед судом. Но собираются оправдаться исламом и добрыми делами.
На суде разве обмен идет? Там судят за грехи. И за малейшую статья.
___________ Сладость Бог есть любовь, любит он всех....вспомните притчу о блудном сыне....
Я думаю он примет каждую душу и простит ведь Он и есть сама любовь....мы все создания Бога
да нет, у Бога не много имен. Он как ни странно ОДИН
Юра Проскурин
Исус самый старший плут, он и есть от лукавого.. во как всех развёл.. как кроликов сказал бы да баранятиной попахивает
ибо нет другого имени, которым надлежало бы спастись человекам.. .

это категорично, радикально и однозначно;
а умиротворение тут ни при чем;
буддистам вообще для этого Бог не надо
Анна Шабер
Бред, конечно, что только Иисус. Бог един во многих лицах, и то эти лица - для упрощения восприятия людьми высших энергий, нужно же как-то к ним обращаться, чтобы они работали с людьми.
___________ Сладость да какая разница как называть Бога? Если ты искрене Его любишь и почитаешь это уже не имеет значения какие молитвы Ему читать как Его называть, Главное в душе любовь...
Дело в том что люди вкладывают в религию один смысл. То есть разницу между верующим и безбожником можно найти сразу. Верующий (будь то мусульманин, христианин или иудей) уповает на Бога, надеется на Его милость, знает что эта жизнь-лишь мост к вечной, безбожник же ограничен своим кругозором. А Бог один. Просто каждая религия немного по другому Его трактует.