Религия, вера

''Никто не приходит к Отцу как только через Меня''-сказал Иисус а как же остальные религии?

Irina Grekul
значит остальные религии к Богу не приводят
Ирина Маршалкина
Лучший ответ
Татьяна Суслина Знать о системе той или иной религиозной группы полезно. Это пополняет знания. Слово РЕЛИГИО переводится-путь или дорога. Какая книга на всей земле является бестселлером, есть практически в каждом спец. магазине или дома? Тираж более 4 000 000 000?Переведена на около 12 000 языков. Значит об этом кто-то позаботился?
К моему отцу... Иисус сын логоса (вочеловечивание логоса планеты Земля) , Планетарный Бог его отец... Это тот, которого Создал Творец первым... Наверное понятно почему Христос так говорил?
Татьяна Суслина Логос в переводе обозначает слово. А у слова было начало. (Евангелие от Иоанна1:1.).Творец вселенной начала не имеет, существовал всегда. Из этого вытекает, что Логос и есть сам Иисус. Просто он был первым кого создал автор всего.
о\чень простой ответ от других религий - Иисус сказал, но Всевышний этого не подтверждал. Нет очевидцев подтверждения этим словам. Уловили? Объясню на пальцах- встречу Моисея с Всевышним видел весь народ Израиля. А тут никто ничего не видел. Это вкратце, не отягощая вас цитатами из матчасти.
...остальные религии придумал.... Ответ в тебе+
Остальные религии идут лесом. Назовите религию, которая не считала бы себя единственно верной, истинной
Алексий ... Любимый пример: в греческом пантеоне стояла статуя "неизвестному богу" - персонифицировала всех других богов, которых греки не знали, но заведомо признавали их существование. И нормально ко всем относились. У тебя твои Боги - и они существуют - и это прекрасно, и у нас наши Боги - и тоже существуют. Сегодня нашим поднесем, а завтра твоим )) И никаких войн на религиозной почве не было. Первая межрелигиозная рознь произошла, когда Эхнатон сказал, что есть Бог Атон, а остальных нет. Все беды от монотеизма.
Так и будут стоять перед ним все неверующие, как бараны перед новыми воротами.
Натали ....
Остальные несут в лучшем случае лишь части (зерна) ИСТИНЫ.
Иван Петров
Каждая религия свойственна своему времени. Христианство самая молодая религия и дана было в своё , время. Во время приближения конца человечества.
Татьяна Суслина Да, но не коца человечества, а системы вещей в которой мы живем. (Откровение 21:3)
Кого вы называете "Отец"? Известно, что назначена огромадная премия тому, кто докажет что Иисус Христос не является сыном Летающего Макаронного Монстра.
Инна Максимова
Остальные знают, но делают вид, что не понимают. Ибо почти все читали Евангелие, но понимают это не как ОН сказал, а как сами подумали.
Люди видели Христа и не уверовали по злобе своей. Чего же Вы хотите от тех, кто не видел?
ОК
Ома Кусаинов
Путь один. Дверь одна.
Другие широкой дорогой в погибель.

Евангелие и проповедуется для спасения грешников.
Игорь Козырев
Христос - не религии.
Христос - Дух Истины Вечного Закона Отца Небесного. Иоан. 6,63.
Найдите еще веру и Писание, где Бога называют Отцом. ТУТ ГОВОРИТСЯ ОБ ОТЦОВСТВЕ И СЫНОВСТВЕ
Татьяна Суслина Государство израильтян было патриархальным. Они знали, что глава в семье отец семьи. Поэтому Иисус и был старшим сыном, он подчинялся отцу. Поэтому Иисус называл Бога отцом, а Бог его сыном.
а вы сами подумайте, если они не признают Иисуса и его роль в Божьем устройстве, то ведут ли они к Богу?
Говорил ли это Иисус на самом деле, если не говорил, то понятно почему она появилась, для того чтобы убедить людей именем значительной личности истинность христианства. А если говорил, то у этих слов может быть много смыслов, один из них, например, "Никто не приходит к отцу, как только через меня" то есть все пройдут через его мировосприятие (уровень духовного развития) прежде чем придут к осознанию истины.
Мтф. 7:21-23....Отойдите от меня, творящие беззакония.
Другие - не к его отцу приводят, а к чьим-то другим родителям.
а причем тут остальные религии, тут конкретно сказано.
Nursulu Turganbek
Должна быть одна религия. В Библии есть слова: "Один Бог, одна вера, одно крещение". Иисус предупредил, что после его смерти появятся лжепророки, поэтому сегодня много религий.
слова иисуса враньё
никак