Религия, вера
Кому сказать Спасибо за зло в этом мире? Человеку или Богу?
Ведь если ничего не делать, само по себе ничего почему-то не происходит...
себе родимому
Человек уподобился служению злу. . но за это спасибо не говорят..
сатаниилу)
себе... вы его тоже понавытворяли не мало, как и все люди...
Прародителям. С них зло вошло в мир.
Конечно - человеку... .
Бог зла не создавал.... Зло не имеет сути. Оно возникает, когда человек - свободный в своем выборе - не делает доброе, то есть нарушает - осознанно или неосознанно, умышленно или не ведая того, Заповеди Божие.
Бог зла не создавал.... Зло не имеет сути. Оно возникает, когда человек - свободный в своем выборе - не делает доброе, то есть нарушает - осознанно или неосознанно, умышленно или не ведая того, Заповеди Божие.
Сатане.
отцу зла...
В библии все зло и все напасти человеку от Бога.
Сатана - мелкая эпизодическая роль.
Сатана - мелкая эпизодическая роль.
Слово спасиБО образовано от глагольного словосочетания спаси, Бог! Как можно Богу говорить, чтобы Он Сам Себя СПАС? :):):) Я предпочитаю Благо Дарить. И я искренне Дарю Богу все возможные БЛАГА и всю мою благодарность за Добро и за Зло вкупе с ним, поскольку постижение мною вековой истории борьбы этих двух начал даёт мне сегодня гораздо более глубокое познание Добра и Зла, чем на заре человечества в Эдемском саду с надкушенным запретным плодом Познания в руках.
Если человек не познает зла, он никогда не поймет, что такое добро. Без зла мир был бы несовершенен.
Себе.
Творец-создал злое начало и дал Тору, как приправу, для его исправления.
Благодарите себя. Каждый заслужил то, что имеет.
Сергей Чагин
Я, конечно, на свой счёт всё могу принять... Но расскажите это бездомным голодным детям, погибающим под бомбами американских штурмовиков.
А разве не тому, кто сотворил этот мир?
Конечно человеку
Сатане и человеку.
Читай книгу Иова, и вы поймете...
возьмём приме6р Святого Иова Многострадального Госопдь отнял у него всё что было ему дорого семью Дом, Ит. д. Поустил много болезней. А он только Говорил Слава Богу за всё.
Что есть зло ?
Человеку, который не способен понять, что человек - это иллюзия.
Похожие вопросы
- все зло в этом мире попускает не Бог а человек ибо по образу Бога создан .
- Вы согласны, что Бог только полезному для нас учит? Ведь: если мы не отвечаем злом на зло, мы имеем мир в сердце.
- Почему Бог не изолировал ангела, выбравшего зло, в отдельный мир? Если я знаю, что машина взорвется - уведу подальше
- откуда в мире бога зло.смерть?этим миром правит ложь .зло так с чего вы решили что бог ваш добро?как быть с тем что
- Православные постоянно твердят, что всё зло в мире не от Бога, а от НИХ. Но зачем же тогда Бог создал православных??
- верующие объясняют зло в мире тем что бог (который мог бы легко убрать дьявола) дает ему и его слугам шанс исправится.
- если бог все может сделать, почиму он не может проста взять и убрать зло из нашава мира???
- Вы часто задумываетесь откуда столько зла в этом мире? А что если этот мир и есть на зло?
- Столько зла в нашем мире, видно бог решил отдохнуть ?
- Бог не создавал зло, но Он создал потенциал зла. Как в мире появляется зло?
Я согласен с тобой. Давай.))