Религия, вера

вера это сердце человека, наука - ум они должны быть едины? или это два разных направления в нашей жизни?

Душа Скифа
Это две стороны одной медали
Иосиф Черноморский
Лучший ответ
они должны дополнять друг друга. не разьединяться, не сливаться, а именно дополнять!
Вера и следующая за ней наука идут друг за дружкой. Вера как динамо, которое приводит человека к движению. Этот закон жизни универсален и верующему человеку не красиво быть необразованным.
Amina Smagulova
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. 8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа 9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; 10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 11 чтобы достигнуть воскресения мертвых. 12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

Надо самому в этом убедиться и сделать выбор.
D*
Daniyar **
Andrej Razumovic 1Фесс.5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
Сердце человека диктует что надо изобрести "атом " ,а ум направляет его на уничтожение человека .Вот это называется Ералаш !.
Наш Творец создал нас по своему подобию. Что бы мы так же могли думать, творить, создавать и изобретать. Наша наука и технология хорошо движется вперед, как доказательство. Это одно направление.
Одно другому не мешает!!!!
Вера--это Уверенность в себе.
Это у христиан вера от сердца идет, от чувств. А у мусульман от Разума. Нам запрещено верить даже в Аллаха, если мы действуем по принципу "мои отцы были мусульмане- и ямусульманин". аллах познается Разумом. К чему и призывает Аллах в Коране:

"В Коране Аллах призывает людей отойти от слепого следования за всяческими домыслами и ценностями, порожденными обществом, и размышлять. Размышлять свободно, избавившись от предубеждений, табу и давлений, оказываемых на рассудки людей.
Человек должен задумываться о том, как он возник, что является целью его жизни, почему он умрет и что его ждет после смерти. Он должен вопрошать себя о том, как появились и существуют будь то он сам или же вся вселенная, в пределах которой он живет. При этом, он должен избавиться от всех условностей и предрассудков.
Таким образом, изолировав свой разум ото всех социальных, идеологических и психологических давлений, здравомыслящий человек с легкостью осознает, что и вселенная, и он сам созданы единой высшей силой. Даже при изучении собственного организма или какого-либо составного элемента природы, он станет очевидцем полнейшей гармонии, грандиозного плана и бесподобного проекта - красноречивых свидетельств существования Высшего Разума. "
Саша Сапин
Всё в этом мире взаимосвязано.
Ничто не берётся из неоткуда и не уходит в никуда.
Таня Троха
Гулноза Исаходжаева Закон сохранения энергии, однако
Вера, которая основана не на знаниях, называется фанатизмом. Дело в том, что в 16 веке, когда людей сжигали на кострах за то, что они утверждали, что земля круглая и не является центром вселенной; в Слове Бога уже была записана научная истина об этом.
В Исаия 40:22, о Боге говорится, что он восседает над кругом земли! еврейское слово переведенное словом круг, передает значение - шар!
А если задуматься над законом, который был дан израильтянам, то станет понятно, что они не могли в то время знать о микробах, которые вызывают болезни. Так же археология полностью подтверждает историческую часть Священного Писания.
Поэтому, вера основанная на Слове Бога, полностью согласуется с наукой. И никак они не являются разными направлениями в нашей жизни.