Религия, вера

Не кажется ли вам, что исламистские страны отстали от нас в развитии на несколько веков?

Самое интересное, что они не хотят прогресса, а норовят в средневековье вернутся со своим шариатом.
Сергей Томилин
Лучший ответ
да. сейчас там век 15 с замашками 21-го
Павел Жуков
А зловонная оцивилизация утонет в помоях и сбросах фекалий, возмите Москву где за сутки вывозят (не в космос) на землю столько, что какую- нить Алушту враз можно утопить не считая жидкостей, в день по Алуште и конец вашему комфортизму. Я представляю землю в грезах без дыма городов этой клоаки человечества, с зелеными просторами с редкими встречами-утопия
Так у них на дворе средневековье. 15 век.
Денис Гаврилин
Так и есть, консерватизм никогда не приводил ни к чему хорошему, особенно консерватизм веры.
Полина Войтюк
Нет не кажется, традиционный уклад очень способствует здоровью человека, а вот погоня за технологиями и их внедрение необдуманное -очень вредит. Все знают о вреде ГМО, сотовых, консервантов, фастфудов и т. д. Человечество не может так быстро меняться как меняются технологии. Вот и развитые страны расплачиваются своими болячками за прогресс.
ислам религия мракобесия
вот и результат
Полина //////
К сожалению так и есть Не светские государства не могут развиватся Это вся история показала
да так и есть
уж не знаю, как другие страны, а то, что Турция перегнала Россию раза в 2 это точно!
[[
[Nohcho] [Fighter]
от нас это от России надо полагать?.. на свете очень мало стран более отсталых чем Россия.. так что я бы так не увлекался..: -))))))
у какие приезжайте все в сибирь. море свежего воздуха и просторов.
Arsen Avagyan
это факт.... ну собственно пусть отстают... хотя не плохо было бы, чтоб они были развитыми и цивилизованными, чтобы у них имелся большой совокупный спрос на товары. Это будет выгодно для мировой экономики .
Ага, особенно Объединенные Арабские Эмираты и Кувейт, которые в пустынях аквапарки строят, и в которых при рождении, ребенок обеспечен уже на всю жизнь. Вы че такое говорите то?
Фая Махсотова
хм.... я была во многих странах скажу честно: да многие все еще в средневековье но в целом там уже развивается цивиллизация во всю.. . В латинской Америке например тоже бедных много и живут в каменнном веке
Религию не впутывай тут другие факторы
за то в них рождаемость выше. кому качество, а кому количество.... сравнение правомерно для подобных явлений. ну как можно например можно сравнить кто от кого отстал в ситуации : два поезда (каждый в свое расписание и с разных вокзалов) вышли из Москвы, один в Питер, другой в Волгоград.. . ну и ?
Дмитрий Demon
какая разница куда и как отстает та или иная страна лишь бы перед Богом были не отсталыми
Та всё это объясняется кораном. Там такие научные перлы написаны! И ведь в это верят!

"И для вас в (вашем) скоте - назидание. Мы поим вас из того, что у них в желудках между калом и кровью, молоком чистым, приятным для пьющих" (16:66) Великое научное изыскание, однако!
"Аллах посылает ветра и так вздымает облако и простирает его по небу, как пожелает, и делит его на куски. И вот увидишь ты, как из его расщелин льется дождь. " (30:48, перевод Кулиева) очень научное описание процесса возникновения дождя.
"Разве ты не видишь, что Аллах гонит облака, потом соединяет их, потом превращает их в кучу облаков, и ты видишь, как из расщелин ее изливается ливень. " (24:43, перевод Кулиева) .
"Разве не смотрели они на небо над ними, как мы воздвигли его и разукрасили, и нет в нем расщелин? " (50;6, перевод Крачковского), по- корану небо - нечто твердое и более того, не имеющее расщелин.

Но самое крутое - это внутриутробное развитие плода:
"Мы уже создали человека из эссенции глины, потом поместили Мы его каплей в надежном месте, потом создали из капли сгусток крови, и создали из сгустка крови кусок мяса, создали из этого куска кости и облекли кости мясом, потом Мы вырастили его в другом творении". (23:12, перевод Крачковского) .
Половина мусульман до сих пор думают, что женщина - это сосуд для вынашивания капли спермы, которая потом превращается в зародыш, и понятия не имеют о женской яйцеклетки, и слиянии двух клеток.

А ещё там говорится, что солнце заходит в источник какой-то. И Земля по корану - плоская. Только я устала искать всё.
Им повезло что есть нефть, а так бы только на верблюдах и ослах ездили :о)