Религия, вера

мусульманки, а ступни ног нужно обязательно скрыть от посторонних глаз?

Maxim Ragozin
Что касается того, являются ли ступни женщины ауратом или нет, то доказательство на это следующий хадис пророка (мир ему и благословение Аллаха) : «В День воскрешения Аллах не посмотрит на того, кто волочил за собой одежду из-за высокомерия» . Умм Саляма спросила: “А что же делать женщинам с их подолами? ” Он сказал: «Пусть опускают их на пядь» . Она сказала: “Тогда будут открываться их ступни”. Он сказал: «В таком случае пусть опускают подолы на локоть, но не больше! » Абу Дауд, ат-Тирмизи. Хадис достоверный. «Сахих аль-джами’» 6187.

Шейх аль-Альбани считал, что носки не являются прикрытием аурата, так как не удовлетворяют одному из условий шариатской одежды, а это – не обтягивать аурат!
http://soliha.com/fiqh/salyat/odejda_jenshini_v_molitve
Наталья Шумилова
Лучший ответ
Да. Ступни способны возбудить интерес фасыков, пусть услаждают своих жен а не пялятся по сторонам
Na3Arka .
Сергей Албу а кто такие фасыки?
у мусульман это считается самой сексуальной частью тела, ведь по "качеству"только находящейся в зоне видимости ножки можно определить возраст ее обладательницы и тем самым дать волю своей фантазии. А восточные мужчины умеют это делать.. Сразу оговорюсь, что я "теоретик",.интересующийся вообще Востоком., но никак не практик по этому вопросу.
Женя Петрова
моя мама всегда скрывала
Довод этому есть самый четкий и прямой:
Ибн ‘Умар рассказывал, что однажды, когда посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «В День воскрешения Аллах не посмотрит на того, кто волочил за собой одежду из-за высокомерия» , - Умм Саляма спросила: “А что же делать женщинам с их подолами? ” Он сказал: «Пусть опускают их на пядь» . Она сказала: “Тогда будут открываться их ступни”. Он сказал: «В таком случае пусть опускают подолы на локоть, но не больше! » Ахмад 6/309, ат-Тирмизи 2/384, Ибн Маджах 3580. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 460, 1864.
В этом хадисе содержится ясное доказательство на то, что ступни женщины ‘аурат и их необходимо скрывать от посторонних глаз! Имам аль-Баджи относительно этого хадиса сказал: “В данном хадисе под дозволением опускания женщинам подола их одежды подразумевается обязательность! Ведь пророк (мир ему и благословение Аллаха) запретил опускать края одежды ниже щиколоток, а затем повелел женщинам опустить край одежды, чтобы прикрыть ступни. Это указывает на обязательность, и не дозволено для женщин оставлять непокрытыми эти места! ” См. “аль-Мунтакъа” 1700.
Ms.yurechko
Достаточно помыть.
А тебе это зачем, возбуждает ислам, ну ты извращенка.
Главное срамные места скрыть, лицо и жопу :о)
От ты гонишь, носки это мужская одежда, муслимкам их носить категорически запрещено :о)
Те
Тедди
Венера Полковникова жопу то зачем?