Религия, вера
Откуда вы узнаете, сколько Богов и какие из них истинные?
Великий Кракозябл создает их каждую секунду.
О себе бы вам подумать пора.
Любовь едина... это первая заповедь...
Владислав Олегович
что за заповедь
человек который видел и разговоривший с Иисусом Христом и с Небесным Отцом одновременно оставил нам свое свидетельство об этом событии
Владислав Олегович
нуу, у нас много свидетелей Богов греческих, римских, скандинавских : \
Ооо Галактика_Нв
А вдруг соврал?...Или галлюцинация?...Гарантии то нет...
Узнаю когда Он покинет моё тело и последнее, "ногами вперёд" на кладбище.
Различные Боги и Богини это проявление единого Брахмана в частных формах. Это не многобожие не связанных и разных Богов. Это единство во множестве. Все Боги связаны между собой.
Богов множество. Если верить различным учениям. Бог не есть конечная инстанция. Есть Боги, Архаты, Бодхиссатвы, Будды, Дэвы (всё это своего рода Боги по отношении к нижестоящим существам) так сказать небесная иерархия.
Думаю нет истинных Богов или неистинных (или каких назвать незнаю) Они просто есть. В мирах восходящего ряда, в мирах нисходящего ряда. Иерархия "Божественная", иерархия "Бесовская".
Каждый сам себе чайнег .. каждый сам себе бох ))
Я сомневаюсь всегда и во всём.
А зачем нам бог? Нем и без него неплохо живется?
Саид Бакоян
Считаешь, что живешь сам по себе?
16 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем".
(Иер. 6:16)
Владислав Олегович
и как узнать : \
Один!
Владислав Олегович
Два!
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
Аллах не взял Себе сына, и нет наряду с Ним другого бога. В противном случае каждый бог унес бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над другими. Аллах превыше того, что они приписывают Ему!
Бог, Творец, Всесущая, всепроникающая сила!! ! Он един, но многолик в своих проявлениях как в природе та ки в сердце человеческом!
Пораскинь мозгами, только своими, а не библейским бредом пользуясь! Все элементарно!
Владислав Олегович
Всепроникающая сила это слишком абстрактно : \
Коран, 17/42. Скажи: «Если бы, как они говорят, наряду с Ним существовали другие боги, то они непременно попытались бы добраться до Господа Трона» .
Коран, 23/91. Аллах не взял Себе сына, и нет наряду с Ним другого бога. В противном случае каждый бог унес бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над другими. Аллах превыше того, что они приписывают Ему
Коран, 21/22. Если бы на них (на небесах и земле) были иные божества наряду с Аллахом, то они (небеса и земля) разрушились бы. Аллах, Господь Трона, пречист и далек от того, что они приписывают Ему!
Коран, 12/39-40. Множество различных богов лучше или же Аллах, Единственный, Могущественный? Помимо Него вы поклоняетесь лишь именам, которые придумали вы и ваши отцы.
Шейх Абдуррахман Са'ади: Неужели вам нравится поклоняться слабым и беспомощным божествам, которые не способны принести пользу или причинить вред, одарить щедротами или лишить благ? Ваши божества разрозненны, потому что одни из вас поклоняются деревьям, другие – камням, третьи – ангелам, четвертые – покойникам, пятые – другим языческим идолам. Неужели поклоняться таким божествам лучше, чем поклоняться Аллаху, обладающему всеми качествами совершенства? Он один обладает божественной сущностью и прекрасными именами и вершит достохвальные деяния, и никто не разделяет с ним этих божественных атрибутов. Его могущество настолько велико, что Ему покорны все творения, и во вселенной происходит только то, что Ему угодно. А если что-нибудь Ему не угодно, то этому не суждено произойти. Безусловно, Господь Бог, обладающий такими удивительными качествами, абсолютно превосходит идолов, которые только называются богами. Они не обладают совершенными качествами и не способны вершить божественные деяния. Вы придумали для своих идолов имена и назвали их богами, а ведь за этими именами ничего не кроется. Ваши идолы совершенно не обладают качествами, благодаря которым они заслуживали бы обожествления.