Религия, вера
Откуда батюшки узнают, что Бог есть?

Ничего они не "знают". Они либо "верят", либо только "говорят".
Иоан. 20: 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
А кто же им всё дал, если Его нет?
Hamlet Karapetean
и кто им дал тогда, будем так рассуждать примитивно? Тогда тебе ничего не дали.
Они просто верят
Надышатся ладаном (он содержит тетра гидро канабиол - действующее вещество марихуаны) и, когда начинается приход, они с Ним общаются.
Они веруют, этого достаточно.
Для того чтобы понять, что нечто этакое существует, надо к нему прикоснуться. Согласно индуизму, в вашей жизни это произойдет само, когда ваша душа будет к этому готова. Но вы можете ускорить процесс знакомства с непонятным (просто не укладывающимся в головах!), если попробуете практиковать осознанные сновидения. Вы столкнетесь с тем, что всё что вы знали раньше о мире, не может вам помочь осознать и понять это новое, непознанное...
Всё определяет личный опыт. Либо он есть, либо его нет. Когда его нет, тогда вы и прибегаете к мнению других (того же Гольбаха). Однако, я предпочитаю играть в футбол САМ, а не смотреть его по телевизору, и о вкусе борща я предпочитаю судить тоже САМ, а не опираясь на то, что "папа сказал что вкусный"
*_*-*_*
Сам вне социума ты никто. Я смотрю на батюшек, а они оказывается подвергались домогательству в семинариях. Читаю Таксиля, оказывается их трахали всегда . И естественно делаю вывод. Или ты предлагаеiь мне поступить в семинарию и убедиться на личном опыте?
Ничего они не знают, просто ведут себя нагло и самоуверенно на глазах у изумленной публики, просто народ еще такой доверчивый у нас и терпеливый, наивный и глупый. Попы это позор нашей нации, крест это символ смерти еще с до христианских времен.
А Вы откуда-то узнали, что нет?
*_*-*_*
Из библии
Если бы они знали, что Он есть, вели бы они себя ТАК?
В Библии читали и размышляли о Творении.
Пока деньги идут, они "говорят слово божие"
Последние исследования мозга навели некоторых учёных-неврологов на мысль, что вера в Бога заложена в генах человека. Религиозные чувства коренятся в глубинах человеческого естества и присущи людям независимо от их достатка и уровня образования.
они несколько лет этому обучаются. странно лишь одно- почему они все не атеисты камингаут?
Это так просто не описать откуда