Религия, вера

Как вы представляете себе всеобщее воскрешение???

ВСЕ будут вновь живы, все вспомнят свои прошлые воплощения, и больше никто никогда НЕ УМРЁТ!!
Женя Христолюбов
Лучший ответ
Ни как не будет всеобщего воскресения, мы бессмертны.
Асанова Шолпан
В Галактике туманность Понедельника утром зазвонит будильник, откроешь глаза, опять обманули с воскресеньем, пора на работу...
А зачем его представлять? Что мы не нафантазируем - будет наверняка по другому. "Нельзя объять необъятное"
Виталий Кравченко Фантазировать надо обязательно для того, чтобы это стало реальностью. И будет НАВЕРНЯКА так, как МЫ с нами всеми себе это представим - то есть поставим перед собой как свершившийся факт. А "объять необъятное" вполне под силу нашему всечеловеческому коллективному сознанию.
Я еще живой...
Екатерина
Виталий Кравченко А завтра-послезавтра? Я, например, своего последнего дня жизни не планирую. А собираюсь встречать всех, кого проводила в лучший мир возвратившимися жить опять на Земле.
это к голливуду. там всё могут представвить.
Виталий Кравченко А у нас с Тобой что ли фантазии не хватает, что без Голливуда уже ни туды, ни сюды?
Сначала- праведные, потом те- кто не знал Бога....
Джамол Эшов
Никакого всеобщего воскрешения быть не может, по одной простой причине, что у нас бессмертные души.
Lichq Syunik
Lilij R. Ш@рифзянова Но нам же обещано - телесное воскрешение. во плоти.
КНИГА ПРОРОКА ИЕЗЕКИИЛЯ
1 Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,
2 и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.
3 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне! "
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.
11 И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии - весь дом Израилев. Вот, они говорят: "иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня".
12 Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.
13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
14 и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь.
Просто! Мы все встретимся, как после долгой разлуки, и даже будем радоваться друг другу, даже если при жизни были врагами. Вот только одежды у нас будут другими: либо блуд, пьянство, либо воздержание; либо злоба, склоки, сплетни, либо смирение, кротость, либо страхи, и всякое непотребство, либо вера, миролюбие. Но, все равно, друг друга мы узнаем.
Воскрешение - это выход умерших из могил после восстановления их тел, разложившихся в могиле.

Потом Мы создали из капли сгусток крови, потом создали из сгустка крови разжеванный кусочек, потом создали из этого кусочка кости, и потом облекли кости мясом. Потом Мы вырастили его в другом творении. Благословен же Аллах, Наилучший из творцов!
После этого вы непременно умрете.
А потом, в День воскресения, вы непременно будете воскрешены. (Коран, 23:14-16 )

Жизнь людей и других живых существ имеют конец, также имеет конец и мир, в котором мы живем. По Предопределению Всевышнего, когда придет назначенное Им время ангел Азраиль дунет в трубу, которая называется «Сур» , - это будет началом Конца Света.
От этого ужасного звука все живое умрет (кроме тех, кому не хотел смерти Господь) .
Небеса расколются, солнце свернется и погаснет, а луна, которая освещает наши ночи, затмится и сольется с солнцем, сверкающие звезды погаснут и осыпятся, как град, земля подвергнется ужасному землетрясению, моря закипят, горы оторвутся от земли и взлетят, как пух.
Строение Вселенной нарушится, и небеса, и земли приобретут новую форму. И это большое событие называется Конец Света. Только Аллаh знает, когда наступит это время.
После Конца Света пройдет некоторое время, и по Воле Всевышнего, Азраиль второй раз дунет в Сур. Все люди воскреснут и будут созваны на место Сбора .

После воскрешения, люди будут собраны на новой земле, ровной, без гор, без долин и белой как серебро. Она будет больше и шире этой земли.
*-*-*-*
В Коране Всевышний сообщает, что воскрешение человека после его смерти в Судный день не составит для Господа никакого труда. Особое внимание обращает на кончики пальцев человека:
Неужели человек полагает, что Мы не соберем его костей?
Конечно! Мы способны восстановить даже кончики его пальцев. (Коран, 75:3-4)

*-*-*-*
Он сотворил его из капли и соразмерил,
потом облегчил ему путь,
потом умертвил его и поместил в могилу.
Потом, когда пожелает, Он воскресит его. (Коран, 80:19-22)
*-*-*-*
Они (неверующие) говорят: "Есть только наша мирская жизнь, и мы не будем воскрешены".
Если бы ты только увидел их, когда их остановят перед их Господом. Он скажет: "Разве это не истина? " Они скажут: "Конечно, клянемся нашим Господом! " Он скажет: "Вкусите же мучения за то, что вы были неверующими! "
Те, которые отрицали встречу с Аллахом, уже оказались в убытке. Когда же внезапно для них настанет Час, они, неся свои ноши на своих спинах, скажут: "Горе нам за то, что мы упустили там! " Как же скверно то, что они понесут!
Мирская жизнь - всего лишь игра и потеха, а последняя обитель лучше для тех, кто богобоязнен. Неужели вы не разумеете? (Коран, 29:29-32)
это милиарды, милиарды китайцев только в милиард раз больше
Смутно очень или даже никак не представляю, но верю, что оно будет
Виталий Кравченко Для того, чтобы вера Ваша осуществилась, надо как-то себе это представить. Иначе вера останется нереализованной.