Религия, вера
К какой отрасли христианства относятся женщины,одевающиеся в юбки-платки,бледные такие,зажатые,СТРАААШНЫЕ?
У меня полно знакомых христиан,но ТАКИХ нет,которых вижу иногда на улицах.Они все с серых тонах,в длинном всём,платок,юбка,туфли без каблука.Анти-женственность,короче.Не улыбаются и лица у них мёртво-безразличные или надменные.Это что за секта такая?Без стёба спрашиваю.Правда,очень интересно бы узнать-чё за явление такое.
Фанатички с примесью склонности к мазохизму.
Вот цитата в тему:
"Теперь нужно надеть чёрную одежду, взять в руки чётки, ничего не есть, не пить, только ходить в церковь, молиться-поститься, ни с кем не разговаривать, только знать духовника, келью и всё." и про себя говорить "Я хуже всех, я хужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех"
Вот цитата в тему:
Смой косметику, сними каблуки и таких станет большенство. У меня тоже много знакомых, красавицы, умницы.
есть такие "служители господа" внушаюшие людям что быть богатым и красивым грех. А у самих хари лопаются от свинины.
Это монашенки, по каким-то обязанностям вышедшие из монастыря
Они могут ехать в другой монастырь, могут просто в отпуск
фанатизм религии
Лучше быть живым жёлудем, чем мёртвым бриллиантом.
Скопцы, что-ли?
это женщины, которые ведут аскетический образ жизни, сознательно лишая себя ее мирской радости... Это подобно мягкому самобичеванию, что ли.. . Среди таких женщин много пытающихся противостоять своим страстям.. Клевете, зависти и другим нехорошим искушениям.. . Но есть действительно люди, отупевшие от горя или несчастий, которые не перестают сыпаться на их голову. Поэтому они носят подсознательно такую одежду, пытаясь хоть как -то искупить собственный грех или подчеркивают свою непохожесть на обыкновенных мирян. Это не секта. Секта - это оболванивание. А здесь культивируется выбор личной свободы. Хочешь - одевайся как хочешь... а можешь верить и в модной приличной одежде.. . Мне в этом смысле очень близок Сократ в своем дырявом хитоне..)))