Религия, вера
Если Вам дали 100000 у.е. за отказ от веры в Бога-согласились?
Нет. Пример - Иуда.
Спасибо. Хороший вопрос и очень показательные ответы. Где то тут упало горчичное зерно. Не видели?
Да Да! ! Пенсия маленькая жизнь г.. Это Ваш последний шанс!
Где мне можно получить деньги?
А я не верю, а убеждён в Бытие Божие. Что мне прикажите делать? Вот если Вам предложат за деньги отказаться от убеждения, что 2х2=4? И как вы с такой "математикой" будете свои полученные деньги считать?
Сначала спрошу у Него соглашаться или нет.
Разумеется нет, "Ибо, где сокровище ваше, там и сердце ваше будет". Евангелие по Матфею, 6:21. Хотя, если судить по ответам, многие уже отказались за гораздо меньшую сумму.
Да) Но я бы потратила их так, чтоб обеспечить себе билет в Рай) Хотя себе б я тоже оставила 50)
конечно, бог простит все
Я тоже знаю что Бог есть . Не верю, а знаю.
нет
А если я уже не верю, можно их получить?
))) Хорошо. Я отказался. . Давай. . Только честно!!..
просто за произнесение фразы типа: "Отказываясь от своего Бога"?
Я согласен лишь подумать об этом, но только в том случае, если первые 100000 евро мне дадут безвозмездно, а вторые 100000, уже предложат непосредственно за отказ.
Нет, дружба с БОГОМ самое ценное сокровище.
Деньги - это мирское. Убеждения и принципы несравнимо ценнее.
Я в него и так не верю. А вообще не понимаю, как можно продать веру... это же не вещь какая-то. В общем, лишний раз убедился, что у христиан отсутствует логика и мышление. А их "вера" и гроша ломанного не стоит.
Нет, деньги ничто. Глупость какая то вам в голову пришла.
Никогда, то, что находится у Бога для верующий - намного лучше.
но ведь такие как вы когда то так смогли, пускай и не за евры)
1. Что так мало?)) )
2. Как это можно сравнивать? Деньги приходят и уходят, а тебе жить сейчас, и дальше, и вечно
Христу предлагали все царства мира и славу их, и то, это было столь ничтожно по сравнению с Божьим одобрением, что он это почёл за ничто.
очень хотелось бы сказать, что несогласился бы. но будет ли это честно... хотя, если думать что как их небыло, так и не будет, то отказаться мона. Я думаю Христос бы вознаградил за это щедро) ) да если б и не вознаградил. . Нет, не согласился бы никогда
Я бы отрекся от веры на несколько мгновений, взял бы деньги, затем снова поверил бы. Ведь никто не мешает при большом желании потратить потом эти деньги на благотворительность или раздать бедным.. .
Думаю, это было бы более разумно и правильно, чем отказываться. Сам апостол Петр трижды от Христа отрекался, когда необходимость была.
Это тоже самое что отказаться жить за деньги....