Приветствую Вас!
Полный отказ от веры в Бога формируется скорее на фоне низкого морально-нравственного облика, нежели на фоне каких либо других жизненных ситуаций. Да, есть группа людей, у которых атеистическое мировоззрение не связанно с низкой нравственностью, однако таких людей крайне мало. В остальном, главенствующим фактором, который напрочь вычёркивает Бога, является неутомимое желание освободиться от всевозможных рамок и условностей, которые так или иначе даёт вера в Бога. Исходя из огромного опыта работы с людьми, я могу с уверенностью сказать, что те, кто не верят в Бога в основном не имеют совести. Отсюда я делаю вывод, что если в результате какой либо ситуации индивидуум лишается совести, он вскоре отбрасывает и веру в Бога. Так то.. .
Всего Вам хорошего!
Религия, вера
На фоне каких жизненных ситуаций в человеке формируется полный отказ от веры в Бога?
После прочтения библии, человек становится атеистом.
Когда он видит тупых верующих фанатиков. Которые сами себя обманывают и всех!
Вот простых два вопроса:
1. Вы верите в Бога?
2. Вы грешите?
Утвердительные ответы на оба вопроса изобличают их веру!
Вот простых два вопроса:
1. Вы верите в Бога?
2. Вы грешите?
На фоне Беспорядков в Турции. .
На фоне Войн в Сирии. .
На фоне наводнений в Европе, Китае, Индонезии
На фоне Смерчей в США. .
На фоне пожаров В РОССИИ!!.. (смотрите скоро в кинотеатрах СТРАНЫ!)
На фоне Войн в Сирии. .
На фоне Смерчей в США. .
Если сам образ жизни человека не дает ему возможности протиснуться в узкие врата, обозначенные Христом, человек тогда отказывается от веры в Бога!
На фоне осознания себя самодостаточным человеком. Это в основном касается "зараженных" религией с детства
Наверное, тогда, когда это ему становится невыгодным. Но полностью он перестанет в него верить, если никогда по настоящему и не верил.
На фоне непомерного потребительства и удобства общество перестает верить в Бога, то есть вместо духовных человек предпочтение отдает материальным ценностям. (Швеция, Дания)
Можно и насильно заставить отказаться человека от веры посредством закрытия религиозных учреждений и замены вры в высшие силы идеологией., (СССР, КНДР)
Отсутсвие социальной и морально-нравственной "инвалидности" избавляет человека от "костыля веры".
чаще всего гордыня зашкаливает...
Людмила Воронова
Конечно неучем и рабом проще-за тебя думают!((
на фоне получения образования или просто взросления. Но вообще-то мы с рождения атеисты.