Раньше в течении многих лет мне постоянно снились яркие вещие сны: новая работа, города и дома, где я буду жить и в которые я совсем не собиралась переезжать, новые знакомые, и множество других обыденных ситуаций будущего.
Порой сон сбывался быстро, а иногда через несколько лет.
Я даже обращалась к психиатру по этому поводу. Она ответила мне (и это в советские дикие времена!) , что вещие сны относятся к природе ясновидения, феномен которого пока ещё не изучен наукой.
Какой смысл был в таком заглядывании наперёд я так и не поняла, никаких судьбоносных обстоятельств будущего во снах я не видела. Хотя, каждый раз рассказывая кому-то очередной сон, было забавно утверждать, что этого-то точно со мной произойти не может, а потом видеть, что всё таки происходило, порой даже самое невероятное.
Религия, вера
У Вас бывают "вещие" сны?Что это? Игры разума? Научное обоснование.
Играю В Тюрягу
Знаете, Светлана, у меня та же ситуация, я сама порой боюсь НЕ того что преснится,а то что чувствую должно произойти! Меня это пугает, но с завидным постоянством происходит, если я чувствую что обо мне какой-то человек плохо или хорошо думает, в итоге так оно и получается, мне передают. Я теперь научилась "читать" свои чувства, не пугаюсь как в юности, думаю почему так и как поступить заранее с этой ситуацией, ТАК помогает в жизни! Что это интуиция, развитые чувства? Читала, что люди пережившие сильные стрессы обладают подобным "чутьем" и тем что вам снятся сны, тоже. Я точно пережила много. А вы как думаете по этому поводу, мне очень интересно ваше мнение.
Бывают. . ясно показывают, как будет развиваться событие
Научного обоснования у вещих снов нет. По сей день их нет. И наверное, не будет.)) )
Зато сны вещие - есть. ))))))
Да, бывают частенько, иногда в яблочко. Это от Бога, от дьявола, от ангела, или может быть просто третий глаз немножко приоткрыт
Думаю, что хорошо развитая интуиция. Периодически вижу такие сны. Но я бы не назвала их вещими: скорее, это четкое моделирование ситуации в будущем. Она просматривается во сне, и разум принимает эту модель к сведению.
Связь с тонким миром.
Иов 33:14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, –
20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
22 И душа его приближается к могиле и жизнь его–к смерти.
23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, –
24 Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.
25 Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.
26 Будет молиться Богу, и Он–милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.
27 Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я и превращал правду, и не воздано мне;
28 Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет.
29 Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком,
30 чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых.
бывало. не знаю откуда и что это, но потрясло.
Вещие сны были и Библии. Например сны Иосифа Бытие 37... Главное, чтоб вы стали не на все сны обращать внимание. Сны от Бога дают выход, а от дьявола - загоняют в тупик и вы в страхе и панике. Ждёте только плохого. Бог всегда предупреждает как поступить.
Во сне Вы решаете поставленные перед Вами в жизни вопросы, переживаете свои страхи и желания, думаете о том, что будет в будущем. Зачастую это происходит искаженно, образы накладываются друг на друга, перетекают, изменяются - как и мысли в Вашей голове.
Вещий сон - это возможность Вашего подсознания на основе жизненного опыта и логики спроектировать развитие ситуации в Вашей жизни.
Малые признаки Судного часа
Учащение провалов, падений и уродств.
# Учащение землетрясений по всему миру.
Ускорение времени.
Резкое увеличение количества убийств.
Учащение прелюбодеяния. Посланник Аллаха сказал: «Клянусь Тем, в чьей длани находится моя душа! Эта община не исчезнет до тех пор, пока мужчина не станет укладывать женщину прямо на дороге… »
Состязания между людьми в строительстве высоких домов. Также говорится, что бедуины будут соревноваться в строительстве выскоих домов. Свершилось : В Дубае, где население состоит почти из одних бедуинов
* Неуважение к родителям, разрыв родственных связей. Хадис:
«Девушка-рабыня родит свою госпожу… »
«Когда будет много музыкальных инструментов и певиц, и люди сочтут дозволенным употребление вина»
* Страстное возжелание собственной смерти.
* Увеличение количества женщин и уменьшение количества мужчин.
* Распространение алкогольных напитков и наркотиков.
«Некоторые люди из моей общины будут считать опьяняющие напитки разрешёнными и придумывать для них другие названия»
# УЧАЩЕНИЕ ВЕЩИХ СНОВ
# Учащение внезапных смертей.
* Появление Даджаля (Антихриста) (до Судного часа — либо 40 дней, либо 40 лет) .
* Появление имама Махди.
* Второе пришествие пророка Исы (Иисуса) , его женитьба и естественная смерть (до Судного часа — 7 лет) .
* Опустошение Медины и разрушение Каабы.
* Появление легкого ветерка (После смерти Иисуса) , который унесет души всех тех людей, у кого была хотя бы крупица веры в Бога. На Земле останутся только самые злые люди. "Судный День встретят только мерзавцы"
* Появление племен Гога и Магога (после смерти Антихриста)
Учащение провалов, падений и уродств.
# Учащение землетрясений по всему миру.
Ускорение времени.
Резкое увеличение количества убийств.
«Девушка-рабыня родит свою госпожу… »
# УЧАЩЕНИЕ ВЕЩИХ СНОВ
# Учащение внезапных смертей.
* Появление имама Махди.
Сон это такая же реальность как и жизнь только отнесенная от нашего теперешнего состояния во времени и пространстве
да и с точки зрения нашего естественного пребывания в духовном мире жизнь в мире материальном - это тоже сон