Религия, вера
че делать(((
я чистокровная мусульманка 3 года назад начала встречаться с МЧ только он христианин. я его очень люблю..и уже жизни не представляю без него!!!!с родителями познакомила его он им очень понравился он в восторге от него..но вот когда дело зашло о браке тут все и началось...веру менять никто не просит, этого просто не понимают...но они хотят чтоб внуки были мусульмани(((а МЧ не хочет....и его можно понять...и я не знаю что и делать наши отношения стали другие...я не знаю что и делать...как объяснить родителям правильно...ведь его я тоже не хочу терять
Для начала следует понять, что "чистокровных мусульман" не существует в природе. Так же, как и "чистокровных христиан". Религия - это не национальность, она не передается по наследству. Религия ВЫБИРАЕТСЯ, и этот выбор должен быть осознанным, взвешенным, основанным на тщательном всестороннем изучении предмета религиозной веры. Любой верующий в Творца человек (включая вас и МЧ) может среди множества религий выбрать ту, которая наиболее близка к истине. Этот поиск истины может продолжаться даже всю жизнь у некоторых.
С моей точки зрения (которую я могу обосновать при необходимости) ислам - это ложная религия. Впрочем, в современном христианстве тоже мало истины осталось.
В качестве первого шага на пути поиска истины я мог бы предложить вам внимательно и прочитать:
1) Библию,
2) Коран.
А затем проанализировать и сравнить.
А к всевозможным "духовным наставникам" (лицам явно заинтересованным) я бы не советовал обращаться. Несложно предугадать их реакцию и ответ.
1) Библию,
2) Коран.
А затем проанализировать и сравнить.
Вы пока даже не замужем, а уже детей обсуждаете.. .
Если МЧ Вам нравится, да и родителям тоже- совет Вам, да любовь.. .
А вероисповедание детей и внуков обсудите, когда эти самые дети и внуки родятся...
"чистокровная мусульманка"))))капец
Очень старая песня
Он был титулярный советник, Она – генеральская дочь. Он робко в любви объяснился, Она прогнала его прочь. Ушел титулярный советник. И пьянствовал с горя всю ночь.
Объясните родителям так, что дети пусть выбирают, кем им быть, христианами или мусульманами. Пусть вырастут, и сами выберут.
Че делать? А 3 года назад о чем думали, когда встречаться начинали?
а родителям что объяснять, они не при чем? это дело ваше с вашим МЧ.
гребанная религия ломает судьбы людей
Ильнара, рассуждайте сами, если вы искренни верующая Мусульманка о он Православный, вы должны пройти обряд брака, Никях по правилам Ислама, Венчания по правилам Православия, если вы хотите что бы брак был освещен Богом это необходимо сделать (при условии если вы Верующие) Теперь смотрите, Никях проводится только с парой Мусульман, Венчания с Христианской парой.. выход только один, кому то из вас поменять вероисповедание.. но если это (Таинства брака перед Богом) для вас обоих не имеет значение, тогда просто расписывайтесь в светском браке, Если это важно, ТОЛЬКО одному человеку (Брак перед Богом) то не верующий (слабо верующий) меняет религию ..Но лучше всего пойти к духовному наставнику, вам к Мулле, Ему к Священнику (Если вы религиозные люди)
Нарожай ему много детей и раздели по ровну одни мусульмане другие христиане.
Я соглашусь с Моникой-выбор пути следования за Богом-самостоятельное решение каждой живой души. Но родители имеют прямую обязаность наставления в вере! И вот тут дороги мусульман и христиан расходятся. Сложно всё!
Ну и скажите родителям, что хорошо, внуки будут мусульмане. Пока там эти дети родятся и вырастут, пройдет много времени. Только Вы и Ваш муж будете знать правду.
ооо
вот что делает с людьми религия
оставьте бедных детей в покое, вырастут, станут атеистами
вот что делает с людьми религия
освободитесь от религии и стань свободным
Я думаю тут выход только один –одному из вас принять веру любимого. Когда у меня сложная ситуация я иду к батюшкам ( я знаю как минимум двоих которым я доверяю) рассказав им ситуацию у меня все становиться ясно и понятно и я обычно недоумеваю как я сама до этого не догадалась. Соответственно и вам надо идти и спрашивать совета у того авторитета в вашей религии которому вы доверяете. То же и будущему мужу. Если вера для вас важна просите совета у тех, кто явно в ней преуспел. Если вы оба верующие только на словах, и вы не доверяете своей церкви\ мечете, тогда вопрос просто в принципе, а если так, нечего и жениться если вы и на данном этапе не можете договориться.
Если жена верующая, то муж спасется через неё и на оборот. Живите!! ! Дети когда вырастут сами примут за себя решение (как и Вы впрочем) . А Бог един- это вероисповиданий много. А на самом деле мусульманство- это то же христианство только имена различны (исходя из священных писаний) . Почитайте Коран для общегол развития и поймете что в и Библии и в Коране говорится об одном.
конечно вам надо было подумать раньше об этом. сложная ситуация, прочитайте Коран на русском убедите свою половинку принять Ислам. желаю вам счастья! ) и кстати слово муслим с арабского переводится "преданный Богу", человек не может быть чистокровным мусульманином или не чистокровным.
1-е Коринфянам 7:14
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.