Религия, вера

Что тут с этим Познером носятся, как дураки с писаными торбами?

За одни сутки я уже минимум восьмой(!) раз вижу этот вопрос - какой он там бред сказал. Я же не спрашиваю по сто раз, что сказал дядя Вася с шестого этажа!
Да Елена. . этим людям ближе человек, занимающийся развалом их Государства, чем Истина*
Жека Жека
Лучший ответ
В сети интернет появилось (и вызвало живое обсуждение) интервью хорошо знакомого нашим телезрителям Владимира Познера. Если хоть что-то могло бы успокоить тех наших сограждан, которые паникуют по поводу наступления в России мрачного царства православного фундаментализма, а также клерикализма, домостроя и шариата, то это как раз такое интервью - человек, регулярно выступающий на первом канале, находящийся в превосходных отношениях с властями, заявляет: “Я думаю, что одна из величайших трагедий для России – принятие православия”. Впрочем, похоже, что эту категорию граждан не может успокоить вообще ничего; они, как сказал еще Ветхозаветный Пророк, “как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь. (Ис. 57

http://www.radonezh.ru/analytic/12803.html
ну достаточно известный человек крякнул, сказала бы я или вы-это было бы ну так: кря, а тут Познер каак КРЯАА, ну и люди без своего мнения взяли его как за свое))))
Александр Новиков Я сейчас читаю книгу Валерия Гергиева, он там с очень сильным уважением пишет о православии, кто больший авторитет?
Я не считаю его Россиянином. Пусть говорит.
Он сказал все правильно. Я вот думаю, а вдруг Медведев с Путиным на него рассердятся?
ахаха а какой он там бред сказал? :D
Сам Познер удивлен такому ходу событий.
Надо читать разговор целиком.
У каждого сложится свое мнение.
Но если эту тему расширять, то она заденет не только христианские религии.
Православные всполошились. Как же - чуть ли не обидели их.
Некоторые даже в его словах сослагательное наклонение находят.

Поднята важная тема отношения цирковной власти - ко всему нецирковому народу.
Тема "священной коровы". Корова бодается.
А, что он сказал, я не слышал?
Bogdan Romanenko