Религия, вера
вопрос христианам и другим верующим
Библия говорит "НЕ УБИЙ",какое наказание вы применили бы к маньякам,педофилам,ритуальным убийцам,убийцам животных и прочим ? Не лучше ли действовать по заповеди Ветхого Завета "ОКО ЗА ОКО, ЗУБ ЗА ЗУБ"?Для справедливости
Маньяков, педофилов, ритуальных убийц
К СТЕНКЕ!! !
БЕЗ ПРОЩЕНИЯ!!!
К СТЕНКЕ!! !
БЕЗ ПРОЩЕНИЯ!!!
Нет, общество не должно делать то, что не в силах изменить.
Вы говорите о мести, а цель ведь не в том, чтобы отомстить, а чтобы предотвратить преступление
ведь жертве уже все равно и ей ваша месть до фени
Если на Вас упал с крыши кирпич, кого Вы накажете для справедливости? Самого Бога? А, когда гибнут люди при стихийных бедствиях и т. д. ? Смерть - естественный процесс. Каждую секунду на Земле умирают три человека и три младенца родятся. Не имеет большой разницы, от чего люди умирают. Этот процесс не случаен, как и рождение. А те, о ком говорите Вы - лишь слепые исполнители воли судьбы.
Все перемешалось в доме облонских)) )
Может библию возьмете и почитаете?
Заповедь "Не убий" дана для предотвращения предумышленного убийства. Эта заповедь не подразумевает запрета на смертную казнь, ибо Тот кто дал эту заповедь. в дальнейшем ввел примерно 10 пунктов за которые полагалась смертная казнь. Так же заповедь эта не подразумевает запрета на убийство животных ради пищи.
Заповедь "Око за Око" не подразумевает человеческую месть. Эта заповедь дана для того чтоб регулировать наказание за преступление. Если например человек по вине другого претерпевал ущерб или урон своему здоровью, то виновника должны были наказать ровно настолько насколько был нанесен урон или вред и не больше и не меньше.
Может библию возьмете и почитаете?
Если так поступать то надо начинать с себя . Что касается убийц : кто не делал аборт или непринуждал его сделать? В нашей стране населения бы не осталось. . И это только что касается обортов ...Если будут применять
закон по справедливости!
Не убий Это предупреждение А убил наказание Чего тут не понятного Око за око зуб за зуб Не совсем корректно
Если урод вмешивается в жизнь живого существа, то наказание должно быть не просто "убей", а ещё с учётом тех страданий, которые он принёс, которые перенесло живое существо плюс страдания близких этого существа.
а только верущие могут отвечать?
все судят по совести своей.... или по подчинению своей религии! :(
Заповедь "Не убий" относится только к человеку, но не животным, причем подразумевается безнравственное убийство, а не умершвление по приговору суда или на справедливой войне. Особенностью русского языка, в отличие от др. еврейского, является отсутствие отдельного глагола для этого понятия, что не даёт возможности передать смысл точно.
За нарушение этой заповеди предполагается смертная казнь не только в Ветхом Завете, но и во всех кодексах христианских государств. Апостасия в нашем обществе привела к смягчению законодательства по отношению к преступникам в ущерб справедливости по отношению к жертвам. Поэтому этот вопрос не по адрессу.. .
"...какое наказание вы применили бы к маньякам, педофилам, ритуальным убийцам, убийцам животных и прочим ..."(Убийцам рыбы-этим мерзким рыболовам, Убийцам птиц-и пожирателям трупов бедных кур, Убийцам мушек несчастненьких, а так же садистам с помощью лекарств убивающих маленьких несчастненьких микробиков.... ) Кто это- "прочие"? Я вас правильно понял? Нормально поставить рядом убийц детей и крестьян -"убивающих животных"...?
Нет. Не лучше. В этой иллюзии искать собственной справедливости не верно. Пускай первый кто без греха кинет камень в педофила.
По закону- тюрьма, но не смертная казнь, чтобы человек раскаялся.,
Короче, человек после этого раскаялся и не возвращался к этому, то его простить нужно, так как Аллах Прощающ, а если он не понял, то все пора наказывать
В новом завете говорится: " Не мстите за себя возлюбленные, но дайте место гневу Божьему"