Религия, вера
Вопрос христианам: можно ли верующим проклинать дьявола?
Проклинать вообще никого не имеем права, и судить тоже, Бог всем Судья.
зачем? Христианин не должен слушаться искушений дьявола и вообще, вступать с ним в общение.
Заповедь любви на Сатану не распространяется. Ибо он не Бог и не человек.
Не запрещено.
Только вредно это.
Василий Шлемко
чем вредно?
Нельзя. Дьявол сподвижник библейского бога, находится у него на посылках и выполняет его волю. Это следует из тезиса верующих, что все по воле божьей.
Бессмысленно. Проклятие человека не имеет силы. Бог же, дьявола и так проклял.
Им можно проклинать всё что угодно, что не относится к их секте.
диавола так правильнее. развелся сука из за этого БРЕДА почти
Михаил Архангел, когда говорил с диаволом,
споря о Моисеевом теле, не смел произнести
укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
Когда нечестивый проклинает сатану, то
проклинает свою душу.
Когда нечестивый проклинает сатану, то
проклинает свою душу.
Из Иуды 1.9 видно, что верующие не могут проклинать кого бы то ни было.
Проклинать-значит ругать, бранить, осуждать (согласно толковому словарю Ожегова С. И.).
Христиане следуют следующему принципу:
" Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших"
(Послание к Ефесянам 4:29)
См. также Мтф 15.11
Христиане следуют следующему принципу:
(Послание к Ефесянам 4:29)
См. также Мтф 15.11
Послание Иуды 1:9
Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».
Они диявола в его же царство отправляют. Чтоб сидел у себя во дворе, а в чужой не лез
для каких то верующих и ты дьявол