Религия, вера

Вопрос верующим про дьявола.

Является ли дьявол сам по себе развратником, то есть доставляют ли ему удовольствие плотские утехи и земные развлечения? Или он чужд этого, и ему в кайф смотреть только на результат своих действий, или на Бога, гневающегося на совращённых им людей?
Ээээ.... а как же всевозможные Шабаши и прочее.. ? Все Чёрные мессы?
Согласно признаниям которые делались во время судов инквизиции, женщины, посещавшие шабаш, всегда имели сексуальные отношения с Дьяволом.
Отношения между Дьяволом и человеком реализовывались в двух видах: когда Дьявол выступал в образе мужчины (инкуба) и когда он в образе женщины (суккуба) .
На вопрос как это дьявол не имеющий собственного тела, может совершать соитие с мужчиной или женщиной, демонологи говорят, что Дьявол вселяется в тело того или иного человеческого существа или сам изготавливает себе тело смешивая разные материалы, наделяет это тело движениями.
Условно Шабаш делят на следующие этапы:
1)Собрание ведьм для совершения Шабаша.
2)Поклонение Дьяволу.
3)Банкет.
4)Танцы.
5)Совокупления.
Евгений Лысенко
Лучший ответ
Павел Пономарёв "Отвечай, ведьма, имела ли ты сексуальные отношения с дьяволом?!" - вопрошал инквизитор, методично выкручивая "ведьме" суставы.
Диаволу, явившемуся во плоти, как и всякому человеку нравятся человеческие наслаждения, но он не настолько глуп, чтобы отдавать себя им во власть.
Anna Kulikova
Вячеслав Петров Так ведь Диавола никто и не искушает!)))
Дьявол-духовная личность. Посте Потопа Бог лишил возможности бесов материализоваться, как я понял. Так что дьявол только толкает людей в лапы греха, а удовольствие получает от того, что одним приверженцем у Бога меньше стало. Хотя я думаю, что дьяволу доставляет удовольствие и наблюдать за развратом. Ведь ненапрасно сейчас по ТВ и т. д. просто засилье разврата и насилия, -не от Бога же это.
Дьявол взял от Бога весь негатив и, восстав против Него, научил этому (совратил) людей. И с тех пор идёт у них борьба за наши души. Но изначально зло было создано Богом, как альтернатива добру, и как один из столпов нашего мира.
Сатана это дух, падший ангел. Никакой плоти у него нет, Стало быть плотские утехи ему никак не могут доставлять удовольствие. А вот радоваться тому что люди отворачиваются от Бога он думаю может.
. Ханжество хуже прелюбодеяния...
Бог и Дьявол суть одно.. .
Удовольствие дьявол получает от всего что имеет знак минус ...и отнюдь не чурается земных слабостей
Алёна Хон