Религия, вера

Трагическая гибель человека - это вмешательство Бога или Дьявола? Вопрос верующим.

Ирина Петрова
Ничего не делается без Его ведома.. эттт постулат верующего!.. хотя судя по потомам и т. п.. человек для него пустота.. хотя есть и такое
«И как человеку быть правым пред Богом, и как быть чистым рожденному женщиною? Вот даже луна, и та несветла, и звезды нечисты пред очами Его. Тем менее человек, который есть червь, и сын человеческий, который есть моль» (Иов, 25:4-5).
Виталий Коденко
Лучший ответ
Михаил Груздев Но Бог не всегда виноват, мы все повернулись к нему спиной,выбрали путь неверия сатаны ,а потом виним Бога.
Человечество само подпитывает дьявола, когда завидует, убивает, обижает. Вот весь этот негатив и выливается в катастрофы. Были бы мы все добрыми, возможно и трагедий бы не было.
вспомни праведного Иова.. .
сатана ходил к Богу,
прося его души,
а Бог ответил -
делай с ним, ЧТО хочешь,
но душа его принадлежит Мне,
всё отобрать сумел он у мученика,
кроме жизни
Здесь много чего, что за один раз не ответишь, если человека сбил пьяный водитеь, что Бог виноват? Нет, здесь сатана замешан, водитель выбрал путь греха и сбил человека.
Все взаимосвязано, и было так как должно быть___________________
Ирина Петрова Здравствуйте!
Смерть от несовершенства. Всё несовершенное не вечно и имеет высокую вероятность смерти, которая может реализоваться в любое время.
А совершенство только в Едином Боге, который суть Великое Единое Братство всех Сынов Божьих (воплощений Абсолютной Идеи - атомов вечности) , коих бесконечное множество в безначальной иерархии Абсолюта.
В нашем мире еще нет Сына воплощенного, но идет процесс Его рождения (созидания его систем-носителей).
Janibek Samtirbai)))
Для того, чтобы умереть -достаточно родиться.
Есть причины и следствие, сатана - убийца, но.. . Всё во власти Бога и жизнь и смерть.
каждый год 1 числа месяца Тамуз (еврейский Новый Год) Всему живому на земле выносится приговор, вне зависимости знаете вы это или нет, нравится вам это или наоборот. По этому приговору кто-то умрет, а кто-то родится, 1 разбогатеет, другой обеднеет, 1 женится, другой разведется
боговдохновенные слова Соломона в экклес. 9.11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
12 Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них.