Религия, вера

Вызывают ли у вас отвращение служители церкви?

А вот вы у меня вызываете только жалость.
Елена Яновская
Лучший ответ
они тоже люди.. со своими слабостями)
*** Салтанат ***
Их лицемерие.
Не всех конечно,
но у 90 процентов это бросается в глаза...
Гена Андреев
Встречаются такие.
На словах одно, на деле - другое.
Лицемеры, одним словом.
Те что на мерседесах с охраной и спецсвязью разъезжают?
Да, привык уже...
У меня чмошники и продажные ублюдки вызывают отвращение. А это не зависит в каком они месте, чьи наставники и кому служат, и верят ли они вообще во что-нибудь.
Вызывают.
По причинам:
1. Паразиты (ничего личного, экологический статус) .
2. Они сами ни в бога, ни в чёрта не верят. Значит — лгуны.
3. И отдельно о православных батюшках. Эти длинные, нечёсанные, косматые бороды с хлебными крошками вызывают физиологическое омерзение.
многие да
Нисколько. Особенно когда знаешь, что порой служителя боряться с сотнями бесов.

А про каких служителей церкви имели в виду? Церкви Христа или...
Sansizbai Rashitov
Катерина Берестецкая Вообще-то, по церковным канонам, священнику запрещено брать в руки оружие... даже "поиграть"!
Да. Не могу себе представить, чтобы я поцеловал руку мужику. Подобные обычаи вызывают удивление и сожаление.
Алиса
ВЫ имеете ввиду к служителям Церкви? Если да. То да конечно бывает. Так же как и у матери когда она видит своего сына в стельку пьяным в луже блевотины. Но деваться некуда другого сына нет.
Нет. Равнодушна))
Некоторые да, а некоторые только уважение. Впрочем как и все люди.
Серёга Сериков
Скорее рвотный рефлекс вызывают.
Алена Щербатых
ну всё таки меньшее чем например менты или офицеры российской армии.. среди служителей церкви много людей с добрыми мотивами и искренне добрых.. в церкви это возможно всё таки... я могу повериьть что человек пришёл туда из лучших побуждений..
Ирина Сытник
Нет. Вызывают отвращение самовлюбленные эгоисты.
Мила Лин
Как же можно презирать кого то если он вкладывает все сердце в то во что верит, даже если мне и кажется их путь ошибочным.
У вас, видимо, вызывают, раз пишите.
Лариса Мухина
Каждый день хожу мимо одного человека, одетого в черное поповское платье. Стоит он в подземном переходе с коробкой, висящей на грудях. На храм собирает. Давно я его там вижу. Здоровый молодой мужик...
Никанор Братухин Кстати, нам требуется печатник в цех глубокой печати. 1000 баксов. За смену вдыхаешь стакан этилацетата (ядовитого более, чем ацетон). Этот батюшка мог бы церкви послужить и на этом месте (на месте печатника).
Если ты веришь в батюшку — поводов для разочарования найдется немало, но если ты веришь в Господа, — в Нем ты никогда не разочаруешься
Динара .............. Уже разочаровался. И таких немало.
не вызывают. Ну может пару личностей, сторонники политправославия
Olga
Абсолютно равнодушна к ним.
Всё большее и большее....
Борис Быканов
нет!!! у каждого своя жизнь
Смотря кто из них...
Отвращение? Это ещё мягко сказано!
Дышу абсолютно ровно.
Смотря какие служители церкви! Если крестят, венчают за деньги - то ДА, вызывают отвращение!
А если ПРОЩАЮТ людей, признавшихся в своих гадостях и нНЕ ПЕРЕСТАЮТ ЛЮБИТЬ их, то не отвращение, а ВОСХИЩЕНИЕ вызывают!
Да.
Служители церкви начинают вызывать отвращение, когда сомневаешься в их вере, идеалах и тп.
Бывают и такие.
Надо быть равнодушными! Никаких эмоций к ним! Они живут за счёт эмоций!!