Религия, вера

Наука и Библия. Когда было начало?

Книга Бытие начинается простыми, но сильными словами: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). Эти слова не относятся к действиям, происходившим в творческие «дни» , описание которых начинается с 3-го стиха. Из этого следует важный вывод. Согласно этим первым словам Библии, вся Вселенная, включая нашу планету, уже существовала неопределенное время ДО начала творческих «дней» .
Геологи утверждают, что возраст Земли исчисляется 4 миллиардами лет, а возраст Вселенной, по подсчетам астрономов, - 15 миллиардов лет. Эти научные данные, - которые в будущем, возможно, станут еще более точными, - не противоречат написанному в Бытии 1:1. Библия не указывает точный возраст «небес и земли» . Поэтому наука не опровергает сказанное в этом библейском стихе.
Райгуль Осипова
Лучший ответ
Начал было несколько.... даже о последнем и то смутная память осталась... слишком они страшные были.
Когда Божий человек впервые сморщил ум ...
Минералка или водяра?
Не, что вообще вчера было?!..
Zaynura Gulmamadova
"Начало" поймете тогда, когда Вы придете к ВЕРЕ....
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. ( От Иоанна 1:1-4)

истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (От Иоанна 8:58)

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец (Откровение. 1:8 )
Без Бога нет начала .Он положил основания физических законов и в "Иове"дал обьяснение о земле .
Да дело то уже к Концу идет!
В НАЧАЛЕ* Единый Дух сознавал идеальное и материальное, Внутреннее и Внешнее
Дух этот непрестанно создавал миры, искусно сопрягая различным образом Внутреннее и Внешнее, и он был, как сказано в “Книге Покоя” гипербореев, “садовник Сада Миров”.Самое же НАЧАЛО это был Бог, Создатель Духа-садовника и его Учитель. Бог возлюбил создание свое так, что вознамерился его сделать равным Самому Себе в искусстве разведения Сада. Бог предоставил Духу всю полноту Свободы, которую имел, чтобы, при желании, Дух мог на опыте убедиться, что неправильное неправильно. Желая обрести опыт, Дух сотворил неправильное древо миров, и сразу же оказался сам как бы разъятым на Внутреннее и Внешнее, на “я” и мир, и потому не мог более быть Садовником. Он словно бы превратился весь, в это неправильное древо миров, в собственное свое творение. Вот это самое древо и есть единственная часть из всего Творения, которую мы можем видеть. А сами мы, все – это распавшийся на бесконечные ипостаси некогда Единый дух в НАЧАЛЕ бывший Садовником
Посмотрим, как освещается в Библии другая тема — тема здоровья и санитарии. Если на коже израильтянина появлялись пятна, похожие на проказу, этого израильтянина изолировали от других. «Во все дни, доколе на нем язва, он должен быть нечист, нечист он; он должен жить отдельно, вне стана жилище его» (Левит 13:46). Даже зараженная одежда сжигалась (Левит 13:52). В те дни это был эффективный способ предотвратить распространение инфекции.
Мария Боброва
Всякая наука начинается с удивления. Увидел человек что-то удивившее его и начал наблюдать и изучать. Постепенно выстраивается ряд понятий и возникает наука. Библия же началась с того, что Бог повелел Молисею записывать то, что он ему скажет. И многие научные данные, записанные в Библии, были не знакомы писавшим. Например то, что Земля шар стало известно гораздо позже записанного в в Исаия 40:22 "Он тот, кто обитает над кругом Земли"Только в XX веке люди смогли подняться в воздух на самолете, а потом полететь в космос и даже побывать на Луне, что дало им возможность увидеть «круг» земного горизонта.
Виктория Евсеева Извините, опечатка - Моисею
Наука реже подтверждает Библию. Странно, раньше этого не замечала.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога - наверно озночает то что до простраства и времени Бог сам создал себя

А потом создал вселенную и время, Время же вселенной не 15 миллиардов лет а вечность- то есть круг времени у которого нет ни начала не конца а если сказать что есть то там где конец времени то там его и начало