Религия, вера
что точнее наука или библия....
Наука естественно
Ученые часто ошибаются. А вот записанное в Библии еще никто не смог опровергнуть, только критикуют. Например, слова о том, что вначале сотворил Бог небо и землю, еще никто не опроверг.
Виктория Лужацкая
Так ведь, прошу пардону, и бред сумасшедшего тоже никто не в силах опровергнуть...
Galya Panina
Бог создал среду для нашего обитания, а самого Бога создала ПРирода в одном из своих миров как мыслящий сгсток энергии, который сумел организоваться и сать управляющим ПРиродой.
Руслан Битенов
Учебник физики опроверг
Ляззат Утеулина
Можно я попробую?По Библии мир сотворён 5.770 лет назад,так?Так.Звёзды сотворены после Земли,так?Так.От некоторых звёзд свет доходит до Земли миллионы лет,так?Так.От куда взялись миллионы если миру всего 5.770 лет?
Сравнивать такое сложно. Библия лишь имеет псевдоисторическую канву и к науке имеет такое же отношение, как романы Радзинского или Архипелаг ГУЛАГ.
Как можно сравнивать несравнимое? Вс равно, что спросит, что точнее - физика или словесность? :)
Приведите хотя бы одну ФОРМУЛУ из Библии или хоть один НАУЧНЫЙ закон.... Я думаю, все понятно. Библия - это религиозная книга, к науке она никакого отношения не имеет. Поэтому на вопрос, что ТОЧНЕЕ ответ очевиден. Можно один показательный пример: есть два ученых, один из них православный, другой - СИ. Вопрос: как оба ученых будут решать задачу на закон всемирного тяготения? Ответ: откроют учебник, независимо от того, на каком языке и каким автором он написан, найдут нужную формулу, потому что она везде одинакова, и решат задачу. А если задать им вопрос на Библейскую тематику - оооо, тут такое начнется... Да и спорить не о чем, даже сами христиане признают наличие противоречий в самой Библии ("неточности", как они мягко их называют) , о какой точнотси тут вообще речь может идти? Любого бы ученого засмеяли, если бы он выдавал за научную теорию, изобилующую неточностями и противоречиями.
Современной науке от силы, 300 годиков, а религиозной науке 5.000 лет, а вывод пусть каждый делает сам.
Ева Болотина
Религиозной науки, увы, не существует, есть апологетика.
Роман Дубина
Стыдно быть таким неучем, молодой человек. Осовы современой науки были положены до нашей эры, античными греками. Вы в школе на историю ходите?
Религиозной науки как таковой - нет, есть толкователи торы, а наукой это назвать может только полный имбецил
Одно другому не противоречит: "Наука - Библейские исследования"
На этот вопрос многие люди, не познавшие веры в Бога, отвечают правильно лишь на смертном одре после 50-70 лет коротенькой жизни. После этого " приходят мужики, берут его за руки и за ноги и относят в часовню... " А потом служится панихида.
Юлия Белоусова
какие только мысли дурные не приходят перед смертью...
Galya Panina
Смерть это отпуск в 40 дней перед новой жизнью, которую дают по результат прошедших ранее жизней.
Я думаю всё намного сложнее
Библия глубоко научна, только мало кто врубается. Это учебник с задачником по предмету личной и планетарной эволюции
наука лучше но тоже непонятно
Религия даёт человеку возможность прочувствовать то, чего еще не может доказать наука.
...Библия - это приятная музыка, но не всем она нравится.
Их симбиоз