Религия, вера
Что бы было с Миром, если бы все, называющие себя христианами, шарили в точных науках также, как в библии?
Ничего бы не было с миром. Верующий все равно ВСЮ информацию будет подгонять под свое мировоззрение, а не наоборот.
Василий Полянский
а атеисты под свое мировоззрение.
Христиане разбираются в науках не хуже чем атеисты. У вас искаженное видение мира.
Вы бы почувствовали себя ущербной, а так возвышаетесь.
а вы в каком классе учитесь? Для вашего возраста наверное серьёзный вопрос.
Одно другому не мешает.
«Наука без религии хрома; религия без науки слепа» (Альберт Эйнштейн) .
«Наука без религии хрома; религия без науки слепа» (Альберт Эйнштейн) .
Знаю достаточно людей верующих с ученой степенью .Одно другому не мешает!
большая часть называющих себя христианами таковыми не являются. те же кто стал христианином через изучение библии ворлей и не волей касаются каких то наук, ибо наука это способ познать мир, а мир это творение бога, соответственно не зная науки не постигнешь бога. просто не всегда нужно углубляться в какие то теории. достаточно поверхностно знать мир с его проявлениями.
Как сказал Соломон"каждому свое".Если бы все стали булочниками. то кто точил бы сапоги, так и ходили бы разбутыми-босыми, но сытыми. Каждый занимается своим делом и в результате все выигрывают.
Что бы шарить в науках тем более точных нужны хотя бы шарики
Чобы проучиться всю жизнь для того что бы сказать --
Я точно знаю лишь одно что ничего не знаю
Чобы проучиться всю жизнь для того что бы сказать --
Я точно знаю лишь одно что ничего не знаю
И если бы понимали и применяли мы бы жили в раю.
Похожие вопросы
- Кто в современном мире из называющих себя христианами соответстует написанному в 1 Коринфянам 4:12 (Библия)?
- Почему есть верующие, которые называют себя Христианами, но не считают нужным читать и изучать Библию - слово Бога? Как
- Как с помощью науки христиан уводят от написанного в БИБЛИИ? Уже не секрет что наука поставлена на разоблачение Библии.
- Заметила здесь в категории несколько христиан, которые называют себя язычниками с разными целями, заметила также
- Почему верубщие так возмущаются что в школах преподают точные науки?
- Поставлю вопрос по другому!Почему христиане называют себя христианами?(+)
- А зачем христианам учиться наукам ? Уметь читать Библию хватит, что бы добраться до рая. Букварь >>>> Библия >>> Рай .
- Без религии ничего не происходит. Какая из религий положена под основание точной науки? Методологический атеизм?
- Не могу не согласиться с атеистами, которые утверждают, что многие называющие себя христианами, вовсе не знают Библии.
- Почему большинство "христиан" называют себя христианами но не читают библию ?