Религия, вера

НАУКА ВМЕСТО БИБЛИИ?

В последнее время появилось много книг, пропагандирующих «новый атеизм». Эти публикации вызывают немало споров и дискуссий. Вот что написал по этому поводу нейробиолог Дэвид Иглман: «У тех, кто читает подобные книги, создается впечатление, будто теперь у ученых есть ответы на все вопросы... Но настоящая наука всегда открыта и непредвзята, ее история полна неожиданных сюрпризов».
В Библии о чудесах природы сказано: «Вот, все это лишь края его [Бога] путей, и лишь шепот доносится о нем!» (Иов 26:14). Слишком много неизведанного еще остается за гранью человеческого понимания. И по сей день верны слова апостола Павла, который около 2 000 лет назад написал: «О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!» (Римлянам 11:33).
Как видно, Библия дает нам то, чего не может дать наука.
Наука дает знания об окружающем мире, Библия же содержит принципы и руководство, которые помогают людям сохранять мирные отношения друг с другом и вести счастливую, исполненную смысла жизнь.
Gulmira Muhamedieva
Лучший ответ
Никакая наука не заменит Библию.
я бы иначе сказал, сейчас библию пытаются выпятить вместо науки
Наталья Мягких Исаия 40: 22 Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья;
Иов 26 :7 Он распростёр север над пустотой,
Повесил землю ни на чём.
А наука этого тогда ещё не знала.
Он прав. Ответов на главные вопросы наука не даёт
Halida Taymenova
это бред
Игорь Билоус
все новое..
:)
.. это слегка подзабытое старое
Зы а у тех кто читает библию разве не создается впечатление "..что теперь.. есть ответы на все вопросы... " ?
Наталья Мягких Иов 26 : 7 Он распростёр север над пустотой,
Повесил землю ни на чём.
Исаия 40:22 Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья;
А наука тогда этого не знала.
Виктория Рыжакина Ответы на все вопросы есть у батюшки)
Истинная наука только подчёркивает и делает особый акцент на том, что Библия - Слово Бога и с глубоким уважением соглашается с ней, как с основой всех основ.
наука не заменяет художественные книжки
Я не наблюдаю диссонанса между верой и наукой. Чем больше изучаю физику, тем больше вижу фактов, подтверждающих существование Бога.
Виктория Рыжакина Между верой и наукой? А Библия - это вера или религия?
"...Как религия, так и наука.... ищут истину и приводят к исповеданию Бога. "Макс Планк
Erol Kose
За последние годы наука сделала много новых открытий. Появилось больше знаний о том, чем является по своей сути смерть, как происходит умирание человека, что чувствует умирающий, что ждет всех нас после того, как Душа оставит тело. У науки практически не осталось в этом вопросе противоречий с тем, о чём говорят Священные Писания. Конечно, наука не говорит о вечном бессмертии Души. Этого никакая наука доказать не может. Однако известно, что какая-то часть человека, можно назвать её “Душа”, “личность”, “сознание”, оставляет умершее тело и продолжает сознательную и разумную жизнь в новых условиях. Личность продолжает развиваться подобно тому, как она это делала во время своей жизни на Земле. Этому всегда учила религия, а вера в жизнь после смерти никогда не покидала людей. Но многие, с детства воспитанные на теориях материализма и атеизма, религию всерьёз не воспринимают. И вот наука подтверждает то, чему всегда учила религия. В Бога можно верить или не верить, но с фактами так поступить не удастся
Дядя Фёдор
Наталья Мягких Вот в этом наука и вводит людей в заблуждение, а Библия говорит правду. Наука особо начала развиваться когда на землю был сброшен Сатана, противник Бога, а особенно сейчас, когда он знает, что у него осталось мало времени, а он заинтересован в гибели людей.
А в чем вопрос собственно? Библия дала точные ответы на основные научные данные о земле, что земля круглая и висит в безвоздушном пространстве: (Иса40:22+Иов26:7),сколько же веков потребовалось человечеству, сколько книг потребовалось составить чтобы полететь в космос и увидев круглую землю в безвоздушном пространстве сказать что< А ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРУГЛАЯ>,и сколько сейчас тратится человечеством денег и времени (которые могли бы решить проблему нехватки питания и лекарств) чтобы найти жизнь на других планетах (хотя библия говорит что мы (физические создания) - одни во вселенной пока, поэтому создатель и сказал в своём слове библии о научных и прочих книгах- что<<<(Эк12:11-12)"" Слова мудрых – как иглы и как вбитые гвозди, и составители их – от единого пастыря. А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг – конца не будет, и много читать – утомительно для тела">>>
Наука местами та же Библия. Рассказываю пример, с которым столкнулся я: есть необъяснимое явление современной наукой, но то, что это явление есть, можно проверить лично, любой может при желании это проверить. Так вот, учёный, опубликовавший очень иного статей, имеющий академическую степень, не проверивший данное явление, сводит это на галлюцинации, объясняя научными терминами. Вот разве это не религия?? То есть он продавливает своё мнение своей академической степенью конкретно в моём случае даже не проверяя ничего.
Можно сказать и так...