Религия, вера
Бог создал людей для того ,чтобы они прожили такую короткую жизнь и умерли ?
Нет, чтобы они жили вечно!
Бог создал людей для вечной жизни. Земная жизнь грешника ограничена смертью для того, чтобы меньше умножалось беззаконие и меньше было развратителей. Но жизнь все же дана. Земная жизнь - это возможность хорошо подумать, все взвесить и сделать выбор между вечной жизнью и вечной смертью.
Умирает только тот кто, вообще, ничего после себя не оставляет, но я таких не знаю...
короткая, длинная-понятия относительные
Это Бог не ваш.... если вы славянка....
Сергей Никитин
а Бог бывает ваш и наш?
нет, дитя.. .
принимая наказание от родителей, я задал вопрос им: "Вы что, родили меня для того, что бы мучить? " и как выяснилось со временем, то был обычный вопрос для детей обиженных родителями. Понятно, тогда мои слова вызвали улыбку у повзрослевших людей, но именно так и появляются первые версии смысла жизни. Эх, милое в своей простоте время - раннее детство, с безучастной констатацией фактов типа: "я есть, чтобы есть".
Игорь Гвоздков
Одних рожают для смерти, других рождают для жизни.
Предполагаю, что лучше спросить у Бога)
Предполагаю, что если человек очень верующий, то он ответ получит.
Предполагаю, что ответ этот будет от его же подсознания, но верующий будут думать, что от Бога.
Ну и слава Богу ))))))))
Нет, для того, чтобы они в этой земной жизни нашли и познали Божью милость, и как результат - жили вечно в общении с Ним.
А потом опять возродились, и восприняли свои ошибки, и научились жить правильно, сознательно..)
нет, Бог создал людей для того, чтобы они за такую короткую жисть изгильнулись от своей "греховности" :-)
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян. 17:24-27)
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан. 12:2,3)
(Деян. 17:24-27)
(Дан. 12:2,3)
Нет, мирская жизнь испытание, Бог отправил через своих избранных Посланников руководство или конституцию, и человек сам выбирает жить как Бог хочет или как сам хочить.
Мы вечные Его частицы, НО! из - за наших дурных вкусов мы заключены в тюрьму материального, грубого тела. Это наш выбор. Но для тех кто хочет освободится из этой тюрьмы есть духовный мир в котором практикуются чистые и искренние взаимоотношения, в которых и заключено счастье, которое все ищут в этом материальном мире. Но этот мир предназначен для страданий и счастья здесь нет. Нас ждут дома, но мы забыли туда дорогу.. . Распространив часть Себя в нас Он надеялся на Со - творчество с нами, но мы эгоистично пытаемся наслаждаться без Него! И Ему ничего не остается делать как терпеливо ждать нашего возвращения к Нему, что бы в полной мере проявить Свою любовь к нам.
точно так и есть
В создании Человечества иная цель.
Человечество должно править галактикой.
бог нас создал чтобы испытать в этой жизни... а потом всем воздастя по заслугам... в вечной жизни
Достаточно долгая, чтобы наделать глупостей. Или совершить подвиг. Или жить праведно с Иисусом в сердце. И через Христа - в Царство Божие. В вечность
Чтобы просто прожить жизнь для оставления потомства - это было бы слишком примитивно. На земле всё организовано с одной стороны просто, а с другой - непостижимо для понимания. Одно точно - жизнь здесь это не конец, даже моя мама богоборка (стойкая атеистка) , как то воскликнула - "Неужели ещё придется где то быть, не хочу. Пусть здесь будет конец всему. " Но абсолютно все религии признают (атеизм тоже религия) , что после смерти есть другая жизнь. Вот там и зарыта собака....