«Всё, что сделал Бог, – хорошо в свое время; вложил Он и вечность в сердце человеческое, но невдомек человеку всё, что вершит Бог, не постичь ему этого от начала и до конца». (Екклесиаст 3:11 в переводе Кулаковых).
Думать о собственной смерти всегда было и остается чем-то неприятным, потому что Бог вложил в нас сильное желание жить вечно. Неизбежность смерти вызывает в человеке внутренний конфликт, неизменное чувство дисгармонии. Чтобы побороть это чувство и удовлетворить естественное желание жить вечно, люди придумали множество теорий, начиная с учения о бессмертии души до идеи реинкарнации.
Из всех земных творений только человек задумывается о смысле жизни. Хотя всему живущему свойственно держатся за жизнь, и только человек неповторим в том, что у него есть представление о времени – о прошлом, настоящем и будущем. Было бы не правильно полагать, что любящий Бог создал людей с желанием жить вечно, но, не предоставив им такой возможности. Первоначальный замысел Бога был в том, чтобы люди жили вечно на земле. Это намерение не изменилось. Бог обязательно вознаградит верных ему людей бесконечной жизнью в Раю на земле. Они смогут целую вечность познавать дела его рук и обретать истинное знание.
«А землю наследуют кроткие и во всей полноте благополучием насладятся… Праведники наследуют землю и вечно будут жить на ней». (Псалом 36:11,29 в переводе Кулаковых).
Религия, вера
Бог создал человека для того, чтобы он прожил короткую жизнь и умер?
Нет Бог создал человека совершенным, чтобы он Адам и Ева жили вечно.
Помирает лишь бренное тело...
Бог даже своего сына создал, чтобы его убить. Ну, что поделать "Бог - это любовь!")
Вы верующий или агностик?
нет!
ПО ЗАМЫСЛУ Бога люди не должны умирать. Наши прародители, Адам и Ева, обладали совершенным умом и телом; они могли бы жить до сих пор. Такой вывод основывается на том, что́ Иегова сказал Адаму об одном дереве, которое росло в Эдемском саду.
Нет. Это человек для себя сделал такой выбор-Быт. 1:26-3:24.
Бытие площадка противостоянии материи и духа. Дух призывает к единственному смыслу в бытие, оно "Свят лишь Аллах и достоин поклонения лишь Он". А смысл жизни человека описан аятом Корана : "Создал Я людей и джинов лишь для поклонения мне ". Вот тут смысл. Иного смысла в бытие нет. Но природа материи ложно хочет внушить человеко что оно само содержит смысл. Но предъявить может лишь бессмысленую длительность. А что бы бесмыслица не обнаруживалась, выпускает на мозги человека сад цветущих феноменом. Оно создает впечатление жизни через динамику. Бурлящий котел феноменов. Не обманись! Это все не о чем
Бог создал людей для вечной жизни, в раю на Земле, но Адам и Ева ослушались Бога и потеряли совершенство, стали болеть, стареть и в итоге умерли и это несовершенство передали своим потомкам по наследству
Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили. ( Римлянам 5:12)
Да, и чтоб потроллить его немного.
Бог сотворил человека и вложил жить вечно но вот почему старики не хотят умереть. Из за греха Адама и Евы мы лишились жить вечно.
Быт3:22;И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Это даказывает что Бог не хотел чтобы люди жили временно. Но в скором будущем Бог восстановить уверенный рай где люди будут жить вечно. Отк21:3-5;Сам Бог с ними будет Богом их; 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло. 5.И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. Дея24:15;
Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают;
... и потом вечно радовался в Царствии Небесном вместе с Господом и Святыми.
Василий Горев
чему именно?
Бог создал человека с перспективой жить вечно, и от своего намерения он не отказался: 1 Иоанна 2:17: ...И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно...
Псалом 37:29: ...Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.
Бога нет, друг мой. Живи для себя, пока время не кончилось, а не трать время на подлизывание к мужику на небе.
Конечно нет
ДУША НИКОГДА НЕ УМРЕТ