Религия, вера

Создан ли человек для того, чтобы прожить короткую жизнь и умереть?

ты создана для того чтобы стать человеком!
где ты видела человеков?
Елена Голубева
Лучший ответ
Можно не умирать. Смерть придумал человек.)
В природе ничто не умирает, а переходит из одного состояния в другое.)
Во первых - не создан. Хотя, если вы верите в сказки - это ваше право.
Во вторых - не такую уже и короткую. Человек - один из самых долгоживущих на планете.
А в третьих, трактовать Библию КАЖДЫЙ пытается по своему.
надо за это время сдать все экзамены на порядочность, приручить всех своих пороков - бесов и достойно очиститься от грязи пороков прошлых жизней...
Afg B Boy
Здесь на земле лишь малое время.

Нужно сделать выбор, с кем ты. С Богом ли и исполнять Его волю, заповеди, писание, а после смерти пойти жить вечно в Его обителях или без Бога, грешить, но участь не раскаявшихся грешников - ад - суд - озеро огненное на вечно.
Евгений Гришин
А вам вечная жизнь в окружающем мире бесконечных страданий понравилась бы?
Человек имеет возможность сделать выбор:
- прожить ему короткую жизнь и умереть (в таком случае, очень хорошо, если со смертью тела прекращается сознание)
- принять предложение Бога и жить вечно и счастливо. Независимо от того, что будет с его физическим телом.

А конкретно нас создал не Бог, а наши родители. Вопросы к ним.
...Человек создан для вечности, а остальные лишь - космический мусор+
Человек создан, для того чтобы выживать. Продолжительность жизни зависит от степени адаптированности к окружающей среде. Только за последние 100 лет продолжительность жизни в некоторых странах выросла на 20-25 лет. С чем это связано? Развитие технологий, в частности медицинских.
Mergen Jakanov
некоторые люди за такую короткую жизнь..