Религия, вера

Православные, если при вас кто-то хулит Бога, как предписывает писание поступать в таком случае?

В таких случаях я говорю.. Господи прости их ибо они не ведают что творят... И к удивлению это срабатывает больше чем пытаться что то им доказать...
Natasha Lantratova
Лучший ответ
По совести надо поступать.. . Хулят не твоего бога, который в душе, а непонятный общий символ веры.)))
Хулящий Бога уже сам себя наказал...
. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.) : «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» . писание учит быть терпимым к людям . Не отвечать злом на зло. Но не каждый это может. Все мы грешные.
Игорь Крылов
Не обращять внимания или помочь ему стать на путь истинный хотя бы советом - а будет ли он слушать мой совет или нет это его выбор и него сужу я его за то

Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? 12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, (От Матфея 9:11-12)
Разве что сидеть и сопеть в две дырки!
молиться за них как за больных
Сжигать на костре
"Нужно срочно собрать стаю шакалов, и забить его камнями :о) "

А ещё распять на кресте, а потом поклоняться, как новому мессии!! ! ))) А что, евреи так и поступили...
Анна Anna Разве Евреи?
Возмутиться, высказать всё, сказать что никогда нельзя хулить Всевышнего Бога и оскорблять самое Святое, какаяя это грязь, как это низко, мерзко и отвратительно, однозначно осуждая сами слова, и не оскорбляя самого человека.
Подставь другую щеку
Нужно срочно собрать стаю шакалов, и забить его камнями :о)