Религия, вера
Почему верующие боятся есть яблоки?
Причём яблоки, змий это половой член, а яблоки это акт совокупления. Но верующие не брезгуют ибо это нормально и бог типо подумал и сказал плодитесь и размножайтесь потому-что он хотел двух идеальных существ создать, а получились обычные звери- как все тыкаются где попало. И соократил бесмертие сначала до 1000 лет жизни а потом вовсе до 50 и вот мы- люди.
Это по наследству, от Адама и Евы, передается как и грехи. Хи-хи
Они боятся только своего бога.
Бред.. все едят...
Это вы сами придумали?
Это неправда.
Жил великий молитвенник и благочестивый монах отец Исая. Он не имел, где главу подклонити: в советское время его отовсюду власти гнали. Кстати, демократы его тоже гнали: отказался служить благодарственный молебен за победу демократии в 1991. Он был тайным духовником в одном из крупных монастырей. Но и оттуда был вынужден бежать: находились стукачи, которые сообщали, что этот Батюшка приехал. Все свои пожитки с Крестом он умещал в маленький саквояж и никогда не снимал рясу вне своей келии. Он говорил, что, якобы, где-то появились суеверные бабки, запрещавшие есть яблоки и помидоры. Объясняли это запрещение суеверные старухи тем, что, если разрезать яблоко или помидор, то, якобы, как раз звездаполучается в разрезе. На это Угодник Божий говорил:
"Яблоки и помидоры бояться есть - звезду там увидали, а Ленина на сторублёвке запазуху, поближе к сердцу прячут... "
я яблоки терпеть не могу .Бесполезный фрукт, и от него еще жор нападает
потому что с нитратами
Верующие ничего не боятся есть - даже колбасу и шашлыки!!! А яблоки в чем провинились?
Сагыныш Кайдаулова
В библии сказано что нельзя есть свинину иначе не наследуется Царствие Божье
Виталий Пуртов
В Новом Завете ничего такого не сказано. Грех не в уста, а из уст,так что - приятного аппетита!)))
что то Вы явно попутали, или некорректно задали вопрос, если Вы спрашиваете не едят до яблочного спаса, то считается что они элементарно не созрели до этого срока.
Бред
некоторые не едят яблоки до яблочного спаса
Наверное у них аллергия .
У нас даже праздник есть - я б л о ч н ы й Спас.
А вы не знали!!!
Я верующая и я ем яблоки.
Я люблю яблоки) )
Предлагаю их сначала Богу и духовному учителю, а потом с удовольствием ем)))
почему атеисты решили что верующие боятся есть яблоки, думаю многие вам предложат с ними есть.
я не боюсь
Люблю больше яблочный пирог, шарлотка называется. А если вы по поводу "запретного плода", так нигде не сказано что это было яблоко.
Православные не едят яблок до "яблочного спаса", когда церковь благословляет вкушение плодов сего года. Но здесь нет строгого запрета. Немощного в вере принимаем без споров о мнениях.
Вообще-то яблоки не упоминаются в главе о грехопадении. Это бред старых идиоток.
Наверное потому что в их сказки это символ "грехопадения" :)
Хм.. . где это вы видели таких верующих?
и кто вам такое сказал?
Бояться, что там может быть червь сомнения
В Библии ни где не говорится что Адам с Евой съели именно яблоко! Там говорится ПЛОД! Это могла быть груша, персик, апельсин или еще что нибудь. Насчет яблок опять же выдумка людей. Бред полный.