Религия, вера

Зачем Иисуса непременно нужно было распять? Люди этим не прогневали Бога?

он сам выбрал такую казнь. смерть на кресте.
Ника Кудимова
Лучший ответ
Тогда это был обычный способ казни разного рода бродяг и подозрительных личностей.
Продемонстрировали, что с Богом можно сделать всё
Леонид Мурзинов Вы имеете в виду Иисуса или Бога?
Так распяли то Иисуса Христа, а не Всемогущего Бога!
15 На праздник же Пасхи правитель имел обычай отпускать народу одного узника, которого хотели.
16 Был тогда у них известный узник, называемый Варавва;
17 итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом?
18 ибо знал, что предали Его из зависти.
19 Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него.
(Матф. 27:15-19)

После распятия Иудеи были рассеяны по всему миру а Храм был разрушен .
По всему миру их гнали и продавали в рабство, убивали... И хотя у них сейчас есть государство --мира нет и не предвидется .На месте Храма построена мечеть.
иудейские первосвященники увидели в нем опасного реформатора иудаизма, обличавшего их в лицемерии и фарисействе.... для римлян же Иисус был государственным преступником, потому что проповедовал Царствие Божие, где не было кесарей.... тут их мнения сошлись и они перекладывали ответственность друг на друга. . Понтий Пилат умыл руки, а евреи взяли на себя вину за мученическую смерть иисуса....
Саша Родов
вообще-то об этом было написано пророчество в книге Исая, что сын Бога будет распят как преступник... и воскреснет на 3 день. Так захотел сам Бог, чтобы показать людям, что есть воскресение и вечная жизнь
Федор Антонов
Для того, чтобы искупить поступок СОВЕРШЕННОГО человека Адама, нужна была смерть СОВЕРШЕННОГО человека Иисуса. Равноценный выкуп, понимаете?
«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).

Чтобы у Вас была надежда на вечную жизнь.
Максим Резник Здесь про распятие ни слова... :(
Это Его миссия на земле. Он пришел, чтобы принести Себя в жертву умилостивления за грехи людей.
Сказано: "Возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. "
Проще говоря, Он умер за наши грехи вместо нас.