Религия, вера

рано или поздно но религия должна умереть ?

Религия - это примерно как свод неких правил для дошкольника - надо слушаться папу-маму-бабушку-воспитательницу, надо мыть руки перед едой, нельзя обманывать и проч. Ребенок не знает, он просто верит - ему сказали Авторитетные Взрослые Люди, надо принимать на веру! Когда Человечество повзрослеет настолько, что будет знать о Боге и о Его Мире, зачем ему тогда слепая вера? Детство - пора замечательная, но пора же и вырастать, становиться взрослым.. . И зачем тогда взрослому Человечеству посредник в виде авторитетной церкви? Она сама исчезнет за ненадобностью. Самодостаточный взрослый человек в своих делах обходится без папы-мамы-воспитательницы....
Lidiya Golovina
Лучший ответ
Можно ли назвать религией, то что сейчас происходит с сознанием людей. Религия - это практика достижения, традиционно скажем, Бога. Любой йог (кроме хатка-йога) Достиг большего чем верующие. Просто верить и не соединяться с Богом, не стремиться к достижению Его энергии Любьви - простое препровождение время. Религарэ - говорили в древности, то есть - "соединение". А, брести, как овцам, за батюшкой и тешить себя иллюзией веры в Бога - профанство. Так что современная религия претерпит изменение. Она должна стать практикой, а не традицией.
Анна Барсук
когда перестанут лобызать ваалов... и приносить жертвы астартам... на высотах и под каждым деревом...
Для тех, кто начал просыпаться она уже мертва.
Bibixanim Ibadova Молодца!
при пловальном нежелании утруждать себя мышлением паразиты так и будут жить за счёт легковерных
Erkebulan Dautov
когда абсолютно все будут счастливы. здоровы и богаты....
Когда умреш, предстанеш пред Всевышним, вот тогда и узнаеш.
Вова Коньков
Вместе с людьми.
Мария Мальцева
Я думаю, что грядут времена средневековой теократии, деспотизма и соответственно вырождения цивилизации. Не будет освоения солнечных систем, к сожалению))
Лариса Лашкова да ладно. уже перещли точку невозврата
ну, скорее она приобретет характер традиции, как сейчас, крестят детей, потому что их самих (родителей) крестили, и на елку звезду надевают, потому что красиво)
Егор Старков
Да. . Когда сознание достигнет того уровня, когда ему не нужны будут сказки для познания собственной сути.
Артем Салганюк
ну вы размечталииииись....
Tokish ***
религия - да, Вера - НЕТ!
Пётр Чужгинов.
Дураки и невежи, боюсь, будут всегда, им плевать на прогресс и науку, они все равно будут верить во что-нибудь.
Так что привыкайте, верующие рядом с вами будут всегда.
Другое дело стараться защищать близких и детей, дав им знания.
Как видите - не рано и не поздно религия НЕ умерла, мало того она (религия) охватила большую часть нашей прекрасной, великолепной планеты - Земля.
Мало того, религию вводят (постепенно) в школы. А Крещение Руси в России ввели как большой ГОСУДАРСТВЕННЫЙ И РЕЛИГИОЗНЫЙ ПРАЗДНИК.
Всего вам доброго.
Alik Amirgaliev
С человечеством в 1дно время примерно
Да, та, которая не соответствует требованиям Бога.
~~ Жемчуг ~~
Не раньше человечества.... Без веры людям трудно осознать пустоту и пропасть за....
Что вы имеете ввиду? Веру в Бога или то, что придумали люди? Бог говорит, что наоборот: . Евр. 9:27 И как человекам
положено однажды умереть, а
потом суд,
Должна... тянет камнем к самому донышку! Одни разделения ...
Ложная - да. А истинное христианство ( я не про РПЦ) будет существовать до конца. И проповедано будет сие еванглие царства по всей вселенной, во свидетельство всем народам и ТОГДА ПРИЙДЕТ КОНЕЦ. Так говорил Христос, а Ему верить можно.
Вкрапление Золотого Века в Железный век раздоров и лицемерия Кали -Югу продлится еще 9,5 тысяч лет - с чем Вас и поздравляю -и по окончаниии этого вкрапления сознание людей настолько деградирует - что фантастический фильмы "Безумный Макс" это я уверяю Вас просто жалкое подобие того, что ожидает неудачников отказавшихся принять беспричинную милость Бога и принять участие культурном духовном движении известном сейчас в мире как движение "Харе Кришна".