Религия, вера
Кому или во что будут верить люди будущего? Ведь рано или поздно наша современная религия вымрет...
И её постигнет участь римских богов
Посредники исчезнут, религия станет делом личным и не станет навязывать общественное мнение.
Пока она вымрет, люди друг-друга перестреляют.
1000 лет назад тоже так думали - не вымерла :))
Виктория Волкова
1000 лет назад самолеты не летали и людей на костре жгли. А наука не стоит и идет вперед!
последней будет религия бомбы) ) взорвавшей мир))
Не вымрет, вымрут ее критки. А она будет вечно.
Будет торжество науки))
Виктория Волкова
Я тоже так считаю)) люди будущего изобретут новый элексир и будем мы жить вечно)) не мы а наши прапраправнуки))). Или уничтожим себя окончательно(((
Будут верить, что было интересное время ...Давным-давно.. . И будут рассказывать мифы о золотом веке, когда компьютеры жили сами по себе, а не были частью человека:)
религия не вымрет, была и будет, потому что духовный мир вечен...
Верте не верте, но православная церковь, не вымрет до скончания века.
Виктория Волкова
Века да, но не тысячелетие! Через тысячу лет все поменяется. Уже в европе закрывают католические храмы и на их месте открывают ночные заведения.
Не волнуйтесь. Были бы люди, а остальное - дело времени и смекалки.
Бог не может "вымереть"! Он вечен!
Виктория Волкова
Согласен только какое имя ему дадут люди будущего лет через 1000-2000?
православие живет 2000 лет и будет жить дальше
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; Евангелие от Матфея, 16:18
Светлана Акмазикова
Есть религии столь древнии, что исчислить их временем невозможно. 2000 для истории - капля в океане.
смотри футураму фрай
Люди то не меняются. Те же вопросы, а на них все те же ответы. Только поймем когда?
Виктория Волкова
Только ответы какие-то сомнительные. Я думаю когда медицына и наука достигнет мега уровня и людей начнут воскрешать вся религия отпадет и начнется что-то новое
Когда человечество начнёт осваивать космос появиться какая-нибудь космическая религия, возможно её нас обучат инопланетяне. ПГМнутые естественно будут люто негодовать.
Религия будущего будет космической религией. Она должна будет преодолеть представление о Боге как личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая и природу и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания осмысляемого единства всех вещей — и природных, и духовных. Такому описанию соответствует буддизм. Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, — это буддизм.