Религия, вера

Кому или во что будут верить люди будущего? Ведь рано или поздно наша современная религия вымрет...

И её постигнет участь римских богов
Посредники исчезнут, религия станет делом личным и не станет навязывать общественное мнение.
Светлана Космина
Лучший ответ
Пока она вымрет, люди друг-друга перестреляют.
Арман Арман
1000 лет назад тоже так думали - не вымерла :))
Валерий Ференц
Виктория Волкова 1000 лет назад самолеты не летали и людей на костре жгли. А наука не стоит и идет вперед!
последней будет религия бомбы) ) взорвавшей мир))
Не вымрет, вымрут ее критки. А она будет вечно.
Будет торжество науки))
Владимир Твб
Виктория Волкова Я тоже так считаю)) люди будущего изобретут новый элексир и будем мы жить вечно)) не мы а наши прапраправнуки))). Или уничтожим себя окончательно(((
Будут верить, что было интересное время ...Давным-давно.. . И будут рассказывать мифы о золотом веке, когда компьютеры жили сами по себе, а не были частью человека:)
религия не вымрет, была и будет, потому что духовный мир вечен...
Sherzod Vahapov
Верте не верте, но православная церковь, не вымрет до скончания века.
Виктория Волкова Века да, но не тысячелетие! Через тысячу лет все поменяется. Уже в европе закрывают католические храмы и на их месте открывают ночные заведения.
Не волнуйтесь. Были бы люди, а остальное - дело времени и смекалки.
Бог не может "вымереть"! Он вечен!
Виктория Волкова Согласен только какое имя ему дадут люди будущего лет через 1000-2000?
православие живет 2000 лет и будет жить дальше
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; Евангелие от Матфея, 16:18
Светлана Акмазикова Есть религии столь древнии, что исчислить их временем невозможно. 2000 для истории - капля в океане.
смотри футураму фрай
Игорь Лагун
Люди то не меняются. Те же вопросы, а на них все те же ответы. Только поймем когда?
Виктория Волкова Только ответы какие-то сомнительные. Я думаю когда медицына и наука достигнет мега уровня и людей начнут воскрешать вся религия отпадет и начнется что-то новое
Когда человечество начнёт осваивать космос появиться какая-нибудь космическая религия, возможно её нас обучат инопланетяне. ПГМнутые естественно будут люто негодовать.
Религия будущего будет космической религией. Она должна будет преодолеть представление о Боге как личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая и природу и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания осмысляемого единства всех вещей — и природных, и духовных. Такому описанию соответствует буддизм. Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, — это буддизм.